«А у нас во дворе…»

Ведется устройство водоотводных лотков.<br />
Ольга Сверчкова.

В понедельник, 30 июня, пришел в редакцию 62-летний Сергей Юнин, проживающий по адресу: с.им. Бабушкина, ул. Гражданская, д. 24. Его просьба состояла в следующем: почти 20 лет около своего дома он копает канаву (водоотвод), чтобы сточные воды не попадали к нему в огород, подполье… «Надо что-то решать, ведь сейчас дорожники делают сток на улице Беляева, и у нас будет еще больше воды», — сказал он. Действительно, около его дома огромная лужа, которая, по его словам, практически не высыхает. Жена Сергея Юнина — Анна Васильевна посетовала на то, что зачастую эту лужу машины объезжают, «прижимаясь» к их забору. В настоящее время супруги на месте «объезда» соорудили клумбу из автомобильного колеса. (Прим. автора: хозяев понять можно!) Сергей Юнин и Анна Гаушкина показали мне канаву около их дома и рассказали, что у соседки Надежды напротив также затопляет баню и огородик… Из разговора я узнала, что они и раньше поднимали этот вопрос перед бывшим главой нашего поселения Николаем Голубцовым, который посоветовал им воду откачивать насосом. «На что я его куплю, когда у меня в кармане вошь на аркане», — говорит Сергей.

Глава поселения Владимир Порошин поступил следующим образом. В прошлом году он провел собрание с жителями улицы Гражданской. Выслушав их, решил, что нужно сделать отвод воды около дороги Чекшино-Тотьма-Никольск. Эту работу и выполняет в настоящее время бригада Бабушкинского ДРСУ. Мастер Владимир Полягошко на мои и жителей улицы вопросы ответил четко: «Мы делаем свое дело, согласно смете». «Действительно, зачем сейчас махать руками. Надо подождать. Будем надеяться, что после выполненной бригадой ДРСУ работы не будет копиться столько воды, станет суше», — сказала по телефону заместитель главы поселения Лидия Малевинская.

И мы также на это надеемся. Как говорится, поживем — увидим!

Добавлю, что в ближайшие дни песок на обочине дороги по ул. Беляева будет разровнен и утрамбован для того, чтобы пешеходы могли ходить по обочине.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>