Земля талантами богата

Римма Попова разбирает почту.<br />
Алена Тимченко.

В нашем районе проживает много рукодельных женщин, и каждая талантлива по-своему. С одной из них мне довелось познакомиться в деревне Демьяновский Погост. А зовут мою новую героиню Римма Попова.

Римма Васильевна – начальник местного почтового отделения. На почте трудится с 1982 года. Первые 12 лет работала почтальоном, начальником отделения стала в 1994 году.

В свободное от работы время вяжет кружки, безрукавки и носки. А в прошлом году решила освоить вышивку: «Как посмотришь, все вышивают, вот и я решила попробовать. Для начала купила маленькую картину, вышила, потом еще одну и еще… Как оказалось, ничего сложного в этом нет. Так и вышиваю до сих пор. Сейчас тружусь над картиной «Свежесть утра», на ней изображены две птички, сидящие на веточке. Вышивать мне очень нравится», — делится со мною Римма Васильевна.

Минувшей зимой при Демьяновской школе был открыт кружок рукоделия под руководством воспитателя детского сада Ирины Кондратьевой. Узнав, что посещать его могут не только школьницы, но и все желающие, Римма Попова незамедлительно решила стать его участницей.

«Ирина Александровна научила меня плести на коклюшках, которые мне сделал Василий Харин. Так потихоньку и началось мое обучение. Ирина Александровна показала, как плести тесемочки. Этим мы и занимались с ней на занятиях. Сейчас мне, конечно же, хотелось бы научиться плести салфетки. Они у нее так красиво получаются! Но говорят, что в этом году кружка не будет, поэтому не знаю, как дальше будем работать», — сожалеет Римма Васильевна.

Также женщина увлекается цветоводством. Возле дома у нее расположились лаватера, петуния, астры, флоксы, георгины… «Возят к нам цветы, так мы и берем понемногу. Раньше не было такого, так и не покупали, а сейчас все их разводить любят», — рассказывает собеседница.

Кроме того, она печет пироги: «Печь пироги начала недавно: капустники, ягодники, с яйцом, пиццу… Пироги мои едят, не жалуются. А понемногу-то печь не умеем, всегда много получается».

Римма Васильевна, не останавливайтесь на достигнутом, радуйте родных и знакомых своими работами.

Полезно знать

Как проснуться красивой и свежей?

СОВЕТ ПЕРВЫЙ: За 15–20 минут до сна нужно проветрить комнату, это обеспечит крепкий и здоровый сон. К тому же кислород очень полезен и для кожи.

СОВЕТ ВТОРОЙ: На ночь нужно умываться тщательнее, дабы как следует избавиться от загрязнений и остатков косметики. Наносить ночной крем нужно очень тоненький слоем, иначе он будет действовать как маска, мешая коже дышать.

СОВЕТ ТРЕТИЙ: Не стоит пить на ночь много жидкости, это провоцирует отеки. Также не рекомендуется есть соленое, так как солености задерживают жидкость в организме, а это основная причина тех же отеков и мешков под глазами.

СОВЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ: Перед сном хорошо принять ванну с морской солью – она расслабит и поможет вывести скопившиеся за день шлаки. После ванны можно нанести антицеллюлитные средства.

СОВЕТ ПЯТЫЙ: Кофеин излишне бодрит нервную систему, поэтому желательно не употреблять его после 16 часов. Также не стоит употреблять алкоголь и курить как минимум за четыре часа до сна.

СОВЕТ ШЕСТОЙ: Не заплетайте на ночь хвостики и косички. Любые заколки и резинки повреждают волосы во время сна. Спать лучше на шелковых подушках, шелк помогает сохранить прическу. Можно надевать шелковый платок. Если волосы очень длинные и путаются, лучше заплести легкую косу, но желательно без резинок и каких-либо узлов. Волосы рекомендуется очищать от средств укладки, как и лицо от макияжа. Если их слишком много, голову нужно вымыть, если не очень — достаточно хорошо расчесать.

СОВЕТ СЕДЬМОЙ: Подушки должны быть невысокими, а матрац ровным и достаточно жестким, чтобы позвоночник не искривлялся. Спать лучше всего на спине. После сна на боку на лице остаются красные полосы от подушки, потом нужно будет делать маски, содержащие протеин, или наносить увлажняющий крем для лица. Хорошо каждое утро принимать витамин В.

СОВЕТ ВОСЬМОЙ: С утра полезно принять контрастный душ. Умываться лучше ромашкой, лицо не вытирать, а промокать пушистым полотенцем. Если все же появились синяки под глазами, убрать их поможет обычная чайная заварка. После примочек из чая можно нанести увлажняющий крем, он сделает внешний вид более здоровым и дополнительно сгладит мелкие морщинки.

СОВЕТ ДЕВЯТЫЙ: Чтобы зарядиться бодростью с самого утра, выпейте чашку зеленого чая с лимоном. Чаепитие можно дополнить несколькими кусочками шоколада, который является хорошим антидепрессантом.

СОВЕТ ДЕСЯТЫЙ: Счастливые и любящие люди спят крепче и лучше, поэтому любите и спите рядом со своими вторыми половинками. Счастливый человек некрасивым быть не может, а чтобы проснуться красивой, нужно уснуть красивой.

http://vk.com/s_oblozhki

На фотоконкурс «Домашние питомцы»

Ждем ваших фотографий

Несмотря на трудности и дефицит времени, многие из нас не представляют своей жизни без домашних животных. И это ничуть неудивительно, ведь каждому известно, что домашние любимцы для нас – лучшее лекарство от скуки и депрессии.

И кем бы ни был домашний питомец – кошкой, собакой, кроликом или лошадью, человек заботится о нем. А чем больше отдает ему ласки, тем больше получает в ответ.

Друзья, присылайте в редакцию совместные фотографии со своими домашними питомцами. Если сами не хотите «светиться» на страницах районки, позвольте это сделать вашему любимцу. К фотографии можете приложить интересную историю.

Кот мой свернулся калачиком,

Глазки блеснули во тьме -

Это работают датчики

Где-то в кошачьем уме.

Ушки стоят, как локаторы,

Слушая тайную тьму.

Все, что в его трансформаторе,

Он не отдаст никому! (автор стихотворения не известен)

Наш первый герой – кот Рыжик. Он проживает в семье Бабиковых из п. Юрманга и является всеобщим любимцем.

Это интересно

Мужчины этого не любят!

1. Очень густые брови у многих вызывают страх и отвращение.

2. Накладные ресницы раздражают многих парней, за это они иногда называют девушек «буренками».

3. Это кажется удивительным, но многие парни избегают женщин с красной помадой на губах: одни считают их очень вульгарными.

4. Синие и голубые тени ассоциируются со временами СССР и перестройки.

5. Наращенные ногти — длинные с причудливым рисунком — действуют на противоположный пол как красное на быка. А если он еще и сделан неаккуратно – тогда дело и вовсе плохо.

6. Растрепанная женская прическа (а точнее ее отсутствие) тоже выигрышно не смотрится.

7. Многие мужчины откровенно не любят короткие прически. Некоторые из них даже запрещают своим любимым женщинам подстригать волосы.

Из всего этого вывод напрашивается следующий: на моду надейся, но и сама не оплошай.

http://vk.com/s_oblozz

Страницу подготовила Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>