С надеждой на понимание

Уважаемая редакция! В вашей газете №39 от 3 июня сего года, прочитав заметку Ольги Сверчковой «Земля – кормилица зовет хозяина», обрадовался, что вы подключились к поиску новых форм организации сельской жизни. Всем понятно, что государство устойчиво при условии достаточного развития как промышленности, так и сельского хозяйства. Ни для кого не секрет, что у нас в стране произошел крен в сторону города, деревня оказалась опустошенной. И у меня есть надежда, что родовые поселения, состоящие из родовых поместий, помогут привлечь людей на село.

В заметке имеется одна неточность. Движение «Звенящие кедры России» — не религиозное, а чисто экологическое. Участниками движения являются как представители самых разных религий, так и атеисты. Их объединяет только стремление создать наиболее благоприятные условия для наших детей, внуков и правнуков. Чистый воздух, чистая вода, экологически чистые продукты являются залогом здоровья подрастающего поколения. Родовые поместья смогут обеспечить эти условия. Если читателям будет интересно, я могу через газету объяснить более подробно суть родовых поместий и родовых поселений.

А говоря о трудностях сельскохозяйственного труда, надо помнить, что этот труд – лишь небольшая составляющая занятий будущих жителей родового поселения. Он будет включать в себя весь комплекс и лесохозяйственных, и лесопромышленных, и строительных, и других видов деятельности. Да и люди творческих профессий смогут реализовать себя в родовом поместье ничуть не хуже, чем в городских квартирах.

Родовое поселение не сельхозпредприятие, а способ организации жизни людей на селе.

С надеждой на понимание читателями важности затронутой темы и активного включения в ее обсуждение.

С уважением П.Т. Рыжов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>