Основа основ — родительский дом

«15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья», — такими словами начались праздники в подготовительной и старшей группах детского сада №2 села имени Бабушкина. Сначала родители (папы и мамы, бабушки и дедушки) были удивлены, зачем их пригласили в детский сад на утренник еще раз, ведь ровно неделю назад прошли праздники, посвященные Дню Победы, где дети и пели, и читали стихи, и красиво танцевали, и четко перестраивались. А что это за праздник? И чем опять будут удивлять их дети?

Этот праздник — День семьи — вошел в жизнь детского сада совсем недавно. Он новый, но очень нужный. Ведь именно:

В семейном кругу мы с

вами растем,

Основа основ — родительский дом,

В семейном кругу — все корни твои,

И в жизнь ты входил из семьи.

На этом празднике мы пели песни о семье, о маме и папе. Кто главный в семье — это папа, именно о нем поется и в песне:

Папа дома — и дом исправный,

Газ горит, и не гаснет свет,

Папа дома, конечно, главный,

Если мамы случайно нет.

Ну а потом — главная в доме — мама, и маме посвящаем песни и стихи. А если нет дома папы и мамы, то всех замещает бабушка. Она и вяжет, и печет, и по дому главная. Именно бабушке стихи и песни поют любимые внуки и внучки.

И мамы, и папы, и бабушки, и дедушки отгадывают загадки, участвуют в конкурсе»Народная мудрость гласит» (отгадывание пословиц и поговорок о семье), в игре «Устами младенца».

В завершение утренника в группе воспитателя Оксаны Владимировны Рыжовой родители танцевали вместе с детьми общий танец «Вместе весело шагать», а в группе Эльвиры Николаевны Поповской родители посмотрели сказку, приготовленную силами детей. В старшей группе мы подвели итоги за год, с успехом перешли в следующую, подготовительную группу.

В подготовительной группе были приглашены родители на наш заключительный праздник — Выпускной. Взрослым он понравился, они, уходя, благодарили нас за воспитание своих детей.

Вот так еще один новый праздник вошел в жизнь нашего детского сада.

Надежда Попова, музыкальный руководитель детского сада № 2 села им. Бабушкина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>