Земля-кормилица зовет хозяина

В деревне Свертнево Юркинского сельского поселения живет 72-летний Павел Рыжов. По словам Павла Терентьевича, на одном из субботников по озеленению в Санкт-Петербурге (примерно 14-15 лет назад) он познакомился с интересными людьми, участниками движения «Звенящие кедры России» (ЗКР).

(ЗКР — новое религиозное движение, действующее в России и ряде других стран. Основано на идеях из серии книг «Звенящие кедры России» Владимира Мегре). Главной целью «ЗКР» является построение счастливой жизни для всего человечества. Цель достигается через создание родовых поселений. Гражданами Российской Федерации, участниками этого движения, разработан проект «О родовом поместье и родовых поселениях». В апреле прошлого года депутатами в Государственную Думу внесен законопроект № 269542-6 «О родовых усадьбах». Одновременно с этим проектом внесен законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием федерального закона «О родовых усадьбах». По ним земельные участки предоставляются каждому желающему гражданину РФ или семье в размере не менее одного гектара, безвозмездно, без права продажи, залога, т. д.

Предоставление каждой желающей семье участка земли размером 1 га позволит ей улучшить её материальное благосостояние, укрепить здоровье, что приведёт к увеличению рождаемости.

«Закон, который будет защищать интересы миллионов россиян, интересы народа, должен быть востребован народом. Поэтому надо действовать инициативно и смело, не бояться вступать в переговоры с нашими депутатами, брать на себя функции выхода на «Единую Россию», записываться на прием к депутатам Государственной Думы, разъяснять им суть идеи родовых поместий, показывать важность принятия закона о РП. Есть информация о том, что закон о родовых усадьбах включен в примерную программу решением Государственной Думы летом этого года», — говорит Павел Рыжов.

Он также считает, что эта тема должна волновать и наших земляков. Благодаря совместными усилиями, возможно, и будет принят закон о родовых поместьях.

Более подробную информацию о родовых поместьях можно узнать по интернету.

Пока готовился материал, мне удалось пообщаться с женщиной-ветераном сельхозпроизводства. Она рада тому, что нашлись люди, которые поняли, что пора возрождать сельское хозяйство. Однако она предупреждает тех, кто решится в будущем на такой шаг — создание родового поместья, что нужно все обдумать и до мелочей просчитать, чтобы потом не разочароваться и не упасть духом, ведь этот труд не из легких.

А какое у вас мнение, уважаемые читатели? Ждем откликов..

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>