Проходит профилактическое мероприятие «Внимание -дети»

За четыре месяца 2014 года на территории нашей области зарегистрировано 41 дорожное происшествие с участием детей и подростков, в которых три ребенка погибли, 44 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Анализ дорожных происшествий с участием несовершеннолетних показал, что 21 ребенок пострадал, являясь пешеходами. Восемь несовершеннолетних получили травмы при переходе проезжей части по пешеходным переходам, при этом двое детей получили травмы, двигаясь в образовательные учреждения. Травмированы 23 юных пассажира, при этом 20 несовершеннолетних перевозились в легковых транспортных средствах (только 13 из них – с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности), трое получили травмы при поездке в общественном транспорте.

Значительную часть детей, пострадавших в автоавариях, составляют учащиеся общеобразовательных заведений в возрасте от 7 до 14 лет.

Учитывая, что рост ДТП с участием детей приходится на весенне-летний период, т.е. на время школьных каникул, а также в целях дальнейшей активизации работы по профилактике дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха, в период с 19 мая по 8 июля 2014 года в районе проводится второй этап профилактического мероприятия «Внимание-дети».

ОГИБДД по Бабушкинскому району призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим, при перевозе детей в салоне автомобиля использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Сотрудниками ОГИБДД будут применяться максимальные меры административного воздействия к водителям транспортных средств за нарушения правил дорожного движения.

Александр Поповский, начальник ОГИБДД по Бабушкинскому району майор полиции.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>