Законодательное Собрание области объявляет о продолжении конкурса «Родники Вологодчины» в 2014 году

О старте конкурса 12 мая объявил спикер областного парламента Георгий Шевцов.

Напомним, в прошлом году региональный парламент проводил данный конкурс в рамках Года охраны окружающей среды, который получил широкий отклик у вологжан. За несколько летних месяцев на Вологодчине было облагорожено, приведено в порядок более 30-ти источников чистой питьевой воды в 18-ти районах области. К благоустройству подключились пенсионеры, воспитанники детских домов, школьники, студенты, члены молодежных парламентов.

«Их внимание к проекту стало примером того, как можно абсолютно бескорыстно совершать добрые дела на благо своих земляков и малой родины, — отметил Георгий Шевцов. — Участники конкурса провели на самом деле большую работу. Восстанавливали забытые и заброшенные родники, благоустраивали те, что уже были в районах. Проводили не только работы по облагораживанию источников, но и краеведческие исследования, исследования состава воды».

Именно во время церемонии награждения и было принято решение о продолжении конкурса в 2014 году.

«Ведь забота о родниках – это забота о нашей земле, о чистых истоках вологодской земли, о своей малой родине, — подчеркнул спикер парламента. — Цель конкурса — привлечь широкую общественность, в том числе семьи с детьми к восстановлению, обустройству и сохранению природных источников чистой воды. Приглашаю жителей всех районов, городов области подключиться к проекту и принять в нем участие».

Согласно условиям конкурса, его участникам необходимо организовать и выполнить работы по благоустройству родника и прилегающей к нему территории. Затем составить отчет о проделанной работе и направить его в адрес Законодательного Собрания Вологодской области.

Конкурс будет проходить до середины августа. С его условиями можно ознакомиться на сайте Законодательного Собрания www.vologdazso.ru в разделе «Пресс-служба/конкурсы, проводимые ЗСО». Куратором конкурса станет Молодежный парламент Вологодской области.

Информационное управление ЗСО.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>