Пусть Вас хранит судьба…

 Галина Малютина.<br />
Фото предоставлено Отделом Пенсионного фонда.

55 лет назад в поселке Юрманга в семье Поповых Ивана Александровича и Фаины Рафаиловны родился седьмой по счету ребенок – долгожданная единственная дочь Галина, любимица отца.

Детство ее было счастливым и безоблачным. Среди шестерых старших братьев Галя чувствовала себя комфортно и уверенно, знала, что в любой момент братья помогут, защитят. В 1976 году выпускница Бабушкинской средней школы поступает в Калашниковский планово-учетный техникум. А после его окончания по распределению направляется на работу в Борисово – Судский лесхоз на должность экономиста. Но безудержная любовь и тоска по малой родине, дочерняя забота и ответственность за своих родителей не позволяют девушке прижиться на новом месте, и буквально через полгода (в 1979 году) Галя возвращается домой и устраивается на работу в Бабушкинский межхозяйственный лесхоз на должность техника. Здесь красавица Галина встретила свою любовь – скромного симпатичного парня Александра Малютина, и в том же 1979-ом они поженились.

Дальнейшая трудовая деятельность Галины Ивановны проходила в должности экономиста: пять лет в РПУ ЖКХ и более десяти лет в филиале Госстраха. В январе 2001 года в ее жизни наступил период безработицы. Эта участь в то время коснулась многих. Несгибаемая сила воли, целеустремленность и уверенность в себе помогли ей преодолеть этот трудный десятимесячный период. И, когда в октябре 2001 года в районе было образовано государственное учреждение – Отдел Пенсионного фонда, первой на работу была приглашена Галина Малютина. Это не случайно. По долгу своей службы бывая на ревизии в Госстрахе, я давно отметила для себя присущие этой женщине качества: математический склад ума, аккуратность, внимательность, настойчивость, ответственность, работоспособность. В ее документах всегда был образцовый порядок. Все возникающие вопросы всегда были быстро и грамотно аргументированы. Ревизии проходили легко и без замечаний.

А о том, что Галина Ивановна – человек с обостренным чувством справедливости, прямолинейный и принципиальный, добропорядочный и коммуникабельный, оптимистичный, с неподражаемым чувством юмора, мы узнали на протяжении более двенадцати лет совместной с ней работы. До июля 2012 года она вела ежедневный квалифицированный прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения в клиентской службе Отдела. «Галина Ивановна объясняет четко и понятно. Человек на своем месте…» — так до сих пор отзываются о ней клиенты. В последнее время (до ухода на пенсию) Галина Малютина занималась непосредственно назначением пенсий и социальных выплат. Успешно освоила все участки работы, совмещала выполнение своих обязанностей с обязанностями отсутствующих специалистов группы во время отпусков и временной нетрудоспособности. При внедрении новых программных комплексов проявляла свои способности легко и быстро осваивать их и консультировала специалистов. На каком бы участке ни трудилась Галина Ивановна, она все делала быстро и качественно. Имея богатый практический и теоретический опыт работы, назначалась наставником вновь принятым специалистам, принимала участие в проведении занятий «Школы будущего пенсионера».

Пенсионная служба Отдела — одна из лучших в области. И в этом немалая заслуга Галины Ивановны Малютиной. За большой личный вклад в развитие пенсионной системы она неоднократно награждалась управляющим Отделением Пенсионного фонда РФ по Вологодской области и начальником Отдела. За многолетний добросовестный труд и в связи с 55-летием со дня рождения Галина Ивановна награждена Почетной грамотой главы Бабушкинского муниципального района.

На протяжении всей совместной трудовой деятельности мы воочию наблюдаем, какая это замечательная коллега, заботливая дочь, любящая мать, верная жена, умелая хозяйка, искусная рукодельница. Супруги Малютины воспитали двух замечательных дочерей – Ирину и Евгению. Они получили высшее педагогическое образование. У обеих уже свои семьи, проживают в Вологде. Ирина работает в Пенсионном фонде, а Женя – в дошкольном образовательном учреждении. Дочки подарили бабушке и дедушке двух внучек – Валерию и Анастасию. Старшая, Лера, каждое лето гостит в Бабушкине у своих любимых бабы и деда.

23 мая дети и внуки собрались вместе, чтобы вновь обнять свою любимую маму и бабушку и сказать ей в юбилейный день рождения самые теплые и ласковые слова.

А мы, в свою очередь, поздравляя уважаемую коллегу со знаменательной датой, всей нашей дружной трудовой семьей выражаем ей искреннюю признательность и благодарность за совместный труд. Спасибо Вам, дорогая наша Галина Ивановна, за доброту и понимание, за искренность и мудрость. Доброго Вам здоровья, тепла и участия со стороны родных и близких, всех окружающих Вас людей.

Пусть Вас хранит судьба

от мрака и ненастья,

От злого языка и

тяжкого недуга,

От умного врага и

мелочного друга.

И дай Вам Бог, коль это

в его власти,

Здоровья, долгих лет

и много-много счастья!

С уважением от имени коллектива начальник ГУ- Отдела Пенсионного фонда РФ в Бабушкинском районе Т.И.Пятовская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>