Праздник танца — это наслаждение

Сюрприз от танцевального коллектива «Шоколад»: танец «Девчата» (руководитель Елена Шумова).<br />
Ольга Сверчкова.

27 апреля в Бабушкинском Доме культуры прошел второй районный фестиваль танца «Свой стиль». Приятно отметить, что растет престиж этого замечательного мероприятия: звучат новые имена, участвует все большее количество талантливых детей и молодежи.

Думаю, для многих его участников и зрителей этот праздник — одна из ярких страниц в их жизни, так как каждое выступление было по-своему оригинально. А зрителям можно было просто позавидовать: они наслаждались концертом, который пролетел на одном дыхании, хотя программа фестиваля состояла из 16 номеров.

Участников фестиваля и поклонников танца приветствовала начальник управления по культуре, спорту и молодежной политике Светлана Поляшова, поздравив всех с Международным днем танца (отмечался 29 апреля).

Фестиваль открыл коллектив детского сада №2 с веселым танцем «Бабушки-старушки». Он вызвал у каждого зрителя улыбку, и дети заслужили бурные аплодисменты.

Украсили фестиваль и другие выступления малышей: «Вальс для мамы» (детский сад №2) и танец «Амане кукарелла» (детский сад «Березка»).

Зрители встречали на ура настоящих профессионалов танца — коллектив «Шоколад» (РДК) с танцами «Вальс», «Смуглянка», «Девчата». Художественные номера «Калинка», «Вдохновение», «Танец еврея» Скоковского Дома культуры вызвали положительные отклики у зала.

Зрители по достоинству оценили выступления танцоров из «Незабудок» Тимановского ДК («Танец нечистой силы» и «Кадриль»).

В очередной раз присутствующие любовались вальсом, но уже в исполнении 4 «В» класса и выпускников 11 класса Бабушкинской школы.

Новый стиль — микс, основанный на музыке, — представил Артур Поздеев из с. им. Бабушкина, и он справился превосходно. Молодец!

Свое умение танцевать продемонстрировали и девчонки из Косикова, а девушки Бабушкинской школы исполнили танец «Недетское время».

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. И вот ведущие Кирилл Поспелов и Мария Пожилова приглашают на сцену танцевальные коллективы, их руководителей для награждения. «Благодаря нашим очаровательным танцорам и их руководителям мы сегодня получили огромную радость и удовольствие от их творчества. Пусть все участники фестиваля также ярко, творчески и талантливо проявляют себя и во взрослой жизни», — желает им Светлана Поляшова.

Я поинтересовалась мнением зрителей о концерте. Ольга Порошина, Нина Кускова, Наталья Кузьмичева, Наталья Литвинова, Надежда Секушина, Елена Романова, Анна Мезенева, Лилия Шумова были в восторге от фестиваля: все, по их мнению, унесли домой частичку отличного настроения. И это — главное!

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>