Открылся массовый сезон уборки

На субботнике - коллектив Дома детского творчества.<br />
Мария Литвинова.

В селе имени Бабушкина 22 апреля коллективы ряда организаций вышли на субботники по уборке территорий у своих зданий.

В их числе — коллектив взрослой библиотеки райцентра. Директор библиотечной системы Бабушкинского района Дженни Синицына рассказывает: «Мы прибрали территорию возле библиотеки и парковую зону с детской площадкой. В дальнейшем подготовим клумбы и высадим в них цветы. Их рассаду уже выращиваем на подоконниках, часть принесем из дома.

По периметру здания библиотеки посажены кусты сирени, их обрезали, придали им нужную форму. Всю прошлогоднюю листву убрали на компост.

Активно потрудились кочегары-мужчины. Они убрали под метелочку весь мусор, который остался после распиловки дров на всей территории возле кочегарки.

Сейчас возле библиотеки стало чисто, от этого приятно нам и нашим посетителям».

В этот же день коллективы Дома детского творчества, Информационно-методического центра, вооружившись граблями и метлами, также вышли на субботник и прибрали сад и скверик возле здания. «К нам детей много ходит, поэтому хотим, чтобы они видели чистоту и порядок вокруг», — рассказывают участники субботника. Легкий дождь не помешал им завершить начатое. К вечеру все было убрано, вычищено, земля подготовлена к новым посадкам.

Также кипела работа по благоустройству сквера возле сельской администрации в райцентре. Коллективы администрации сельского поселения, Бабушкинского сектора ЗАГС и архивного отдела дружно поработали, собрав остатки прошлогодней листвы, ветки, валяющиеся обертки от разных сладостей, скопившиеся за зиму под кронами деревьев и вокруг ограждения. «Весь собранный мусор сразу же погрузим на тракторную тележку и отвезем на свалку», — рассказывает глава поселения Владимир Порошин, работающий вместе со всеми.

Благоустройство и уборка терриорий будет проведена в ближайшее время другими предприятиями и организациями.К примеру, заведующая детским садом №1 общеразвивающего вида «Березка» села имени Бабушкина Татьяна Порошина рассказала о том, что они своим коллективом выйдут на субботник до майских праздников. «Участок сейчас просыхает, но как только он подсохнет, мы его вычистим от мусора, камешков, все под метелку приберем, — говорит Татьяна Николаевна. — Ежегодно занимаемся благоустройством детских игровых площадок. Детский сад несколько лет подряд реализует экологический проект. В его рамках каждую весну мы проводим акции «Цветущий детский сад» и «Посади дерево». В них мы дружно с родителями и детьми ведем посадки деревьев, кустарников и цветов возле здания детсада. Уборку территории от мусора проводим своим коллективом, без привлечения родителей».

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>