Три пожара в один день

С наступлением тепла у пожарных Бабушкинского района работы прибавилось. Нестабильное состояние пожарной безопасности в весенне-летний период объясняется, в основном, резким ростом количества природных очагов возгорания. К примеру, в один день, 22 апреля, случилось сразу три подобных пожара в разных сельских поселениях. Пал сухой травы произошел на сельхозугодьях между деревнями Харино и Чупино Тимановского сельского поселения. Его ликвидировали пожарные Тимановского опорного пункта пожарной охраны.

Два других пожара произошли в Рослятинском сельском поселении. Один из них — возле деревни Жубрино: огонь от горящей травы перекинулся на склад древесины. Он был локализован силами пожарных Подболотного, Рослятинского опорных пунктов и Бабушкинской пожарной части № 144.

В это же время загорелась свалка древесных отходов возле д. Знамя. Пожар потушили силами местного населения. Угрозы близлежащим населенным пунктам не было.

Практически единственным источником палов сухой травы является человек. Люди прибегают к выжиганию травы как к самому дешевому способу очистки сенокосов, пастбищ или утилизации отходов. И даже костер, беспечно оставленный вами после отдыха на природе, может стать причиной возгорания травы, леса. Это следует помнить, а также то, что за такие действия следует административная и даже уголовная ответственность.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>