Пусть станут встречи традицией

Гостей встречает Нелли Головина.<br />
Ольга Сверчкова.

Приятные впечатления оставила у тимановцев и гостей из с.им. Бабушкина встреча с членами клуба «Добрые соседи» из поселка Зайчики. Он работает с 17 февраля 2001 года, его организатор — Валентина Южакова.

Библиотекарь Вера Девятилова и бывший работник культуры Валентина Южакова вместе с председателем ветеранской организации Нелли Головиной, завхозом Зинаидой Медведевой и другими активистами поселка продумали все до мелочей, чтобы гости и весело встретили Пасху, познакомились с опытом работы Зайчиковской ветеранской организации. Для гостей были организованы экскурсия по клубу, библиотеке, музею, знакомство со многими выставками, стендами, а также представлен небольшой концерт, который состоял из сценок, песен.

Вот настала пора познакомить и с женщинами (а их 17), входящими в состав клуба. После рассказа Нелли Головиной мы узнали о том, что у каждой из них есть своя изюминка. Например, Валентине Шумиловой и Валентине Смыковой можно присвоить звание «хранительница русского языка», Валентине Некипеловой — «бизнес-леди», Зинаиде Медведевой — «хозяйка нашего поселка», Зое Паутовой — «специалист по картовникам», Валентине Белозерцевой — «специалист по пирогам», Валентине Андреевской — «специалист по заборам», Зое Румянцевой — «великий фермер», Галине Казуниной — «специалист по частушкам и народным танцам», Татьяне Мамасуевой — «кулинар», Елене Поповой — «наша швея», Галине Поповой — «самая читающая», Валентине Казуниной — «поэтесса», Валентине Свистуновой и Нине Южаковой — «хозяйка сказочного домика», Надежде Кадулиной — «у нее золотые руки», Валентине Южаковой — «организатор ветеранского клуба»… А самое главное: они большие труженицы, замечательные хозяйки, заботливые бабушки, добрые соседки, приветливые, веселые и гостеприимные женщины!

Нелли Викторовна коротко рассказала и о проводимых организацией мероприятиях (к примеру, недавно «Юзяночка» участвовала в фестивале «Родники российских деревень»), поделилась планами на ближайший период — к 9 Мая провести вечер отдыха для ветеранов.

За праздничным столом всех ждал сюрприз! Вера Игоревна с активистами клуба подготовила развлекательную программу «Дорого яичко к Христову дню». «Главный символ праздника — окрашенное яйцо. Приходя в гости, говорят: «Христос воскресе!» и слышат в ответ: «Воистину воскресе!», трижды целуются и обмениваются яйцами», — рассказывает Вера Девятилова. По традиции и мы «похристосовались», затем позабавились: покатали «крашенки» и «почокались» яйцами. Было весело!

Огромное удовольствие получили от стихов Валентины Казуниной, молитвы «Сон Богородицы» Галины Казуниной, тоста Валентины Некипеловой.

В свою очередь поздравили с праздником зайчиковцев Александра Шишебарова, Елена Лукина и Валентина Репницына. Александра Дмитриевна также вручила подарок ветеранской организации п. Зайчики.

В этот праздничный день все получили заряд бодрости и от танцев, и от песен, и от улыбок.

«Молодцы, что вы не теряете оптимизма и живете как одна большая дружная семья! Приглашаем вас в гости к нам, в Тиманово», — прощаясь, говорили гости. «Приедем! Приедем!» — махали нам вслед с крыльца клуба зайчиковские женщины.

Елена Лукина: «Сегодня есть прекрасная возможность выразить признательность и сказать теплые слова Нелли Викторовне — душе ветеранской организации. (Мы ей присвоили такую номинацию!) Есть чему у нее поучиться, есть что перенять! Спасибо ей за опыт, мудрость. Желаю ей дальнейших успехов на этом поприще, а всем остальным — оптимизма».

Зинаида Чебан: «Такие мероприятия сближают коллективы, а значит, встречаться надо чаще!»

Валентина Репницына: «Совет ветеранов Тимановского сельского поселения благодарен предпринимателю Николаю Сидорову за оказанную спонсорскую помощь — на своей личной машине доставил нас на встречу. Низкий ему поклон! Что касается мероприятия, то оно прошло на высшем уровне!»

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>