Достижения нашего района порадовали гостей областной выставки

Часть экспозиции нашего района на выставке достижений народного хозяйства.<br />
Елена Сысоева.

В Бабушкинском районе много новинок и достижений народного хозяйства, которыми мы можем по праву гордиться за их высокое качество и ассортимент, конкурентоспособность на рынке товаров и услуг. Самые лучшие из них были представлены на вологодской выставке. Она прошла 18-19 апреля в «Русском доме» и была приурочена к Дню местного самоуправления.

«Брикеты, погонажные изделия и срубы из оцилиндрованного бревна обществ «Бабушкинский союз предпринимателей» и «Альтернатива», продукция предприятий деревообработки индивидуальных предпринимателей из Кулибарова Павла Михайловича Анфалова и Ивана Николаевича Богданова — вот неполный перечень выпускаемых нашими деревообрабатывающими предприятиями изделий, которые были представлены на выставке, — рассказала Елена Власова, заведующая отделом социально-экономического развития и торговли администрации района, готовившая экспозицию. — Пищевую продукцию нашего района представили молочные товары СППК «Родник», хлебные, булочные изделия и пасхальные куличи предприятия ИП Немеш Елены Сергеевны, пряники, сухари и печенье «Овсяночка» цеха хлебопечения Рослятинского сельского потребительского общества, кондитерские изделия, печенье, безе, торты Бабушкинского райпотребсоюза, мед из личного подсобного хозяйства Анатолия Дмитриевича Панова, яйца из крестьянско-фермерского хозяйства Игоря Евгеньевича Белошеева.

Многочисленные кубки, полученные спортсменами за победу в соревнованиях областного уровня, поделки рукодельницы из Минькова Марины Лобановой, коллекция детских и взрослых народных костюмов Центра традиционной народной культуры — все это привлекло внимание посетителей нашей выставки.

Посетители угостились ароматным травяным чаем с черничными пирогами от местной здравницы. Санаторию «Леденгск» была посвящена большая часть нашей экспозиции. О его популярности говорит тот факт, что в нем уже все места на санаторно-курортное лечение забронированы до 2015 года.

Гости заинтересовались продукцией нашего района и быстро раскупили творог, масло, пирожные, безе, орешки, пряники и другие товары выставки. Многие говорили о развитии производства района в правильном направлении — по пути организации глубокой переработки древесины. Гости смотрели изделия, сравнивали качество с продукцией производств других районов, брали контактные телефоны».

Своими впечатлениями о выставке поделилась заместитель главы района Екатерина Метеньканич: «На первой выставке достижений народного хозяйства муниципальных образований, организованной Правительством Вологодской области к Дню местного самоуправления, были представлены экспозиции городских округов и районов, продукция предприятий Вологодской области. Районы области презентовали свои достижения в промышленности, сельском хозяйстве, в сфере образования, медицины, спорта, культуры, в сфере торговли и услуг — все это производится руками вологодских жителей и может быть привлекательным для посетителей, для гостей нашего региона.

Впечатлений о выставке очень много, наша вологодская земля богата и самобытна, есть что показать и есть что предложить покупателям. Многие районы представляли свои художественные коллективы, проводили мастер-классы народного творчества.

Выставка нашего района пользовалась популярностью и из-за экспозиции санатория «Леденгск», а их чай расходился на ура весь день. Посетили выставку Бабушкинского района первый заместитель губернатора области Алексей Шерлыгин, депутаты Законодательного собрания области Татьяна Никитина и Андрей Сивков, мэр города Череповца Юрий Кузин, многие главы районов».

Материал публикуется в рамках проекта «Местное самоуправление: инициативы и сотрудничество» при поддержке Управления информационной политики Правительства Вологодской области..

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>