Дети, водка не лечит, водка калечит!

26 марта состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На этот раз было рассмотрено 14 административных правонарушений.

Несовершеннолетняя жительница райцентра перешла дорогу в зоне действия знаков пешеходного перехода не под прямым углом, как положено, а наискосок. За это ей выписали предупреждение.

Комендантский час нарушили четыре подростка. Два из них получили предупреждение, остальным повезло меньше – для них выписаны штрафы.

В марте несовершеннолетний из Бабушкина дважды обнаружен в состоянии алкогольного опьянения, за что и получил штраф в размере 1000 рублей. В Зайчиках за распитием водки и пива поймали двух юношей, один из которых является несовершеннолетним. Для подростка – штраф 500 рублей, молодому человеку, вовлёкшему его в распитие спиртных напитков, — штраф 1500 рублей, в отношении мамы несовершеннолетнего – предупреждение. Несовершеннолетнего из Тиманова застали за распитием спиртных напитков в общественном месте, за что его семье придётся уплатить 1000 рублей.

В Бабушкине подросток затеял драку, в результате которой нанёс травмы другому несовершеннолетнему. Поскольку мальчик не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, за содеянное пришлось отвечать маме. Для неё — штраф в размере 100 рублей.

Жительница Бабушкина распивает спиртные напитки, воспитанием детей не занимается, за что и получает штраф 500 рублей. Жительницу Минькова подобное поведение также привело к штрафу на общую сумму 500 рублей. Многодетная мама из посёлка Берёзовка получила предупреждение за содержание своих детей в антисанитарных условиях.

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>