«Волшебная сила родничка»

Танец «Бабушки-старушки» в исполнении мальчиков привёл зрителей в восторг.<br />
Алена Тимченко.

В минувшее воскресенье в рослятинском Доме культуры состоялся отчётный концерт воспитанников местного детского сада.

В этот день в зрительном зале собралось много мам. Каждая из них любовалась выступлением своего малыша и, конечно же, переживала за него. Поддержали детей и бабушки, сёстры, тёти.

Более часа дети радовали взрослых своими выступлениями. Благодаря поддержке своих самых близких людей дети смогли расколдовать волшебный родничок, который заколдовала злая Баба Яга, одолеть Лешего. А помогала им в этом добрая бабушка Арина.

Яркие детские танцы под современную эстрадную музыку никого не оставили равнодушным. Элегантные мальчики в строгих костюмах и красивые девочки в нарядных платьях вызвали улыбку у каждого.

С последним выступлением родничок был расколдован. В награду бабушка Арина вручила детям сладкие призы, чему те были явно рады.

Когда зал опустел, пообщалась с директором Дома культуры Ольгой Шумиловой. «Прошедшим концертом осталась довольна. Было интересно. Подобное мероприятие мы проводим впервые. Достоинство его в том, что и родители смогли посмотреть на то, как их дети могут выступать на сцене, и дети показали свои способности перед публикой. Сегодня, во время репетиции, малыши были очень рады тому, что их выведут на сцену. Хочется отметить подготовительную группу. Они, уже выпускники детского сада, отнеслись к мероприятию серьёзно, выступили очень хорошо», — делится впечатлениями Ольга Николаевна.

Остались довольны концертом и сами дети. Когда я сидела в зрительном зале, возле меня пробежали дети, только что исполнившие танец. «О, классно!» — произнёс один из мальчиков. «Да!» — поддержали его остальные. В тот момент дети были счастливы и горды тем, что на них смотрит так много людей. А если счастливы дети, счастливы и их родители.

Все же хотелось бы, чтобы папы тоже посещали подобные мероприятия, ведь детям необходима не только мамина поддержка, но и сильное папино плечо. Вот и малыши исполнили песню «Лучше папы в мире друга нет».

Организаторами мероприятия выступили работники детского сада Елена Комарова, Ольга Беляева, Ольга Данилова. Танцы поставила Татьяна Стеблева. Сказочных героев сыграли Жанетта Красикова, Виктория Фабрикантова и Нина Упадышева.

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>