«У Бабушкинского района есть будущее»

Вячеслав Позгалёв ознакомился с экспонатами музея, принял участие в обсуждении вопроса о предстоящем ремонте.<br />
Алена Тимченко.

19 марта Бабушкинский район посетил депутат Государственной Думы Вячеслав Позгалёв.

Свой визит Вячеслав Евгеньевич начал с посещения Бабушкинской средней школы, в которой он был в последний раз 2 сентября 2010 года. Экскурсию по образовательному учреждению провели Елена Анфалова, Ирина Латушкина и Елена Моисеева.

Вячеслав Евгеньевич изучил стенды, подготовленные к 180-летнему юбилею школы, заглянул в медицинский кабинет, тренажёрный зал, кабинеты технологии, информатики. Школьной библиотеке депутат преподнёс в дар несколько книг, среди которых содержатся книги по краеведению Вологодчины. Ценность книг состоит в том, что в продаже их нет. До этого дня материалов по краеведению в школьной библиотеке да и в районе было не так много, сейчас этот пробел восполнен. Особую значимость представляет авторский альбом художественной фотографии Юрия Холдина «Сквозь пелену пяти веков».

Простившись со школой, Вячеслав Позгалев отправился в районный исторический музей, где его встретили начальник управления по культуре, спорту и молодёжной политике Светлана Поляшова, директор музея Ольга Вылегжанина и научный сотрудник музея Ксения Секушина. Для начала депутат посмотрел работы Марины Лобановой, чья выставка расположена на первом этаже. Затем прошёл в комнату-музей, посвящённую космонавтике и нашему земляку летчику-космонавту Павлу Беляеву. Здесь депутат ознакомился с экспонатами, обсудил с присутствующими предстоящий ремонт.

Также в этот день Вячеслав Евгеньевич провёл приём граждан по личным вопросам, после чего в зале заседаний районной администрации состоялась его встреча с местными предпринимателями.

Какие вопросы волнуют местных бизнесменов? Введение социальной нормы на свет, суть которой до сих остаётся многим непонятна; приход в район сетевого бизнеса, создавшего острую конкуренцию; упадок сельского хозяйства; ремонт трассы Чекшино-Тотьма-Никольск. Некоторые из заданных вопросов депутат пообещал взять под свой контроль и в дальнейшем поспособствовать их решению.

Вячеслав Евгеньевич заявил, что у Бабушкинского района есть будущее, а черная полоса пройдёт. «Я с вами. Мне ваш район нравится, будем помогать», — сказал он напоследок.

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>