Врачи выезжают в район и обследуют население

Заведующая терапевтическим отделением ЦРБ Нина Александровна Бережная ведет прием.<br />
Мария Литвинова.

Врачи и специалисты ЦРБ Бабушкинской районной больницы выезжают в район для приема пациентов, таким образом компенсируя недостаток медицинских кадров на периферии.

К примеру, недавно нам в редакцию позвонили из деревни Глебково Миньковского сельского поселения и рассказали о том, что врачи приезжали прямо домой к вдове инвалида Великой Отчественной войны Раисе Феодосьевне Пятовской, обследовав ее и взяв анализы. «Мама довольна, поблагодарила врачей, они ее осмотрели, кровь взяли на анализ, давление измерили, легкие послушали, тактично спросили о состоянии здоровья. Для пожилого человека это очень удобно, когда дома осмотрят, когда не нужно ехать в райцентр и ходить в поликлинике по кабинетам», — рассказала нам Галина Пятовская.

«Наша группа медицинских работников каждую неделю, по средам, выезжает в район и ведет прием населения в медпунктах, а также осмотр пациентов на дому, — рассказывает заведующая терапевтическим отделением больницы Нина Бережная. — В рамках ежегодной диспансеризации ведем забор анализов и медицинский осмотр инвалидов, участников, а также вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей. Из 78 человек этой категории населения, проживающих в районе, на 1 марта этого года мы обследовали 16 человек. Выезжали уже в Демьяновский Погост, Рослятино, Горку, Глебково и провели медобследование пациентов на дому, также давали консультации на медпунктах. Выезды согласовываем с местными медработниками».

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>