Школьники распивают спиртные напитки в общественных местах

12 марта в зале районной администрации прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних. В этот день было рассмотрено 14 дел в отношении детей и их родителей.

Несовершеннолетний житель Скокова после 23 часов находился возле здания Дома культуры, был в состоянии алкогольного опьянения. Юноша заверил комиссию в том, что больше такого не повторится. Поскольку мальчик раньше не привлекался, а семья положительная, на сей раз обошлись предупреждением.

В Иде две несовершеннолетние девочки были обнаружены сотрудником полиции в ночное время возле здания ДК. Школьницы находились в состоянии алкогольного опьянения. Со слов одной из них, они выпили две бутылки красного вина, которые нашли возле клуба. Родителям обеих девочек придётся заплатить по 2500 рублей.

В Бабушкине двое мальчиков нарушили комендантский час на 10 минут. Со слов самих детей, в этот вечер они задержались на катке. На первый раз для родителей дело обошлось предупреждением.

Жительница Минькова нарушила комендантский час на пять минут, когда возвращалась домой от бабушки. Для мамы девочки – предупреждение. Несовершеннолетний из райцентра в ночное время суток находился возле кафе. Результат – штраф 1000 рублей.

Не занимаются воспитанием своих несовершеннолетних детей семейная пара из Бабушкина, две женщины из Рослятина и Иды. Всем им мешает алкоголь. «Пила, пью и буду пить, потому что в жизни всё не ладится», — так ответила жительница райцентра, должным образом не занимающаяся воспитанием сына.

Мама мальчика из деревни Жилкино получила штраф за то, что её ребёнок украл телефон. Несовершеннолетний из Бабушкина не успевает по восьми предметам школьной программы. Ученик Бабушкинской школы курил в компании товарищей. Юноша сознался, что иногда курит, но больше такого не повторится.

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>