Ребёнку 17 лет, и мама больше не авторитет?

Идет заседание комиссии по делам несовершеннолетних.<br />
Алена Тимченко.

В феврале в районной администрации прошли два заседания комиссии по делам несовершеннолетних.

В Бабушкине двое несовершеннолетних кидали снежки в окна жилого дома. Как и следовало ожидать, хозяину это не понравилось, и вот результат: на каждого из школьников, докучавших владельцу дома подобным поведение, составлен протокол. Законные представители одного из мальчиков на первый раз получили предупреждение. Во втором случае семье придётся уплатить штраф, поскольку ребёнок к тому же был замечен на улице после 10 часов вечера в компании взрослых ребят.

Жителю райцентра назначен штраф в размере 1000 рублей за то, что он допустил пребывание своего несовершеннолетнего сына в общественном месте в ночное время суток. После новогодних праздников юноша возвращался из Вологды. Отец не смог встретить сына в Тотьме, поэтому мальчик решил добраться до дома на машине с другом.

Ещё одним жителям райцентра, отцу и сыну, придётся уплатить штраф в размере 1500 рублей. Сотрудники полиции обнаружили подростка в первом часу ночи возле магазина в состоянии алкогольного опьянения. «Выпил пять литров пива», — заявил им юноша.

Жительница Рослятина, в очередной раз допустившая пребывание своей несовершеннолетней дочери в общественном месте в ночное время суток, получила штраф в размере 1000 рублей. В Скокове сотрудники полиции составили протокол на юношу, нарушившего комендантский час, к тому же задержанный был пьян. Родителям выписано предупреждение, для юноши – штраф в размере 500 рублей. Такое же наказание и за то же правонарушение назначено для семьи из Ерёмина. Предупреждение получили жители д. Васильево и с. Воскресенское, их сыновья тоже нарушили комендантский час.

27 декабря был составлен протокол об административном правонарушении на жительницу Безгачихи. Молодая женщина не должным образом занимается воспитанием своей дочери: распивает спиртные напитки прямо при ребёнке, в зимнее время не поддерживает в доме тепло. Явившись на заседание, женщина уверила комиссию в том, что бросила пить, в доме уже тепло, воспитанием ребёнка заниматься будет. Комиссия ограничилась штрафом в размере 100 рублей.

Выписан штраф на общую сумму 600 рублей жителям деревни Плешкино. Как сообщили члены комиссии, в доме этого семейства царят антисанитарные условия: везде грязно, присутствует неприятный запах, также в доме проживает козлёнок. В таких условиях вынуждены жить несколько детей. Сходная ситуация наблюдается в п. Кунож. Мальчик страдает от того, что дома полный бардак, а отец пьёт. Холодно, грязно, отсутствуют продукты питания для ребёнка в семье из Бабушкина. Подобная ситуация в Иде: девочка вынуждена проводить время в присутствии пьяных родителей и их «друзей». В д. Заборье женщина не занимается воспитанием своего несовершеннолетнего сына. 23 и 25 января составлены протоколы на жительницу с. Андреевское. Женщина пьёт, поэтому временами её сыну приходится жить у родственников. В Березниковском сельском поселении (проживают раздельно, в Васильеве и Воскресенском) штраф по 200 рублей получили многодетные родители, плохо выполняющие свои обязанности по воспитанию детей. Житель райцентра пьянствует, скандалит с женой, тем самым пугая детей. Для этого гражданина назначен штраф в размере 500 рублей. Два штрафа (200 и 300 рублей) ожидают жительницу Бабушкина, она не выполняет должным образом своих обязанностей по воспитанию детей.

Уважаемые читатели, помните: гражданин Российской Федерации признаётся совершеннолетним лишь по достижении им возраста 18 лет.

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>