Необыкновенное — рядом

Марина Лобанова (в центре, с букетом) - мама троих детей, жительница с. Миньково, воспитатель Миньковской школы. Там же преподает технологию,<br />
Татьяна Бахарева.

7 марта в районном историческом музее начала свою работу персональная выставка жительницы с. Миньково Марины Лобановой «Дарю весну, тепло и красоту». На ней мы убедились, что необыкновенное — рядом.

Удивляться, действительно, было чему. В основе выставки – изделия из такого, казалось бы, хорошо всем знакомого материала, как капрон. Веселые куклы, домовушки, леший и его лесная компания, необыкновенные и традиционные цветы (на панно, в декоре светильника, в самых разнообразных вазочках и подставках), чудо-деревья, деревья в стиле бонсай – оказывается, все это можно при желании сделать своими руками и поделками украсить интерьер своего дома. «Очень красиво!» — это мнение всех, кто побывал на открытии выставки. Согласна, тем более что каждый экспонат не оставляет никого равнодушным, излучая тепло и покоряя своей уникальностью.

«Материалы для работы выписываю через интернет, там же нахожу и многие идеи. Использую также бисер, нитки, различные камушки, их покрываю по необходимости лаком, — рассказывает нам Марина. – Выставку готовила 3 месяца. Вообще, эта работа требует аккуратности и усидчивости, важно довести начатое до конца».

Как сказала директор музея Ольга Вылегжанина в своем вступительном слове, «талантливые люди талантливы во всем»: еще хозяйка выставки увлекается живописью, пишет стихи (небольшой экспромт она прочитала нам в этот день; и в нем – о весне!).

Светлана Поляшова, начальник управления по культуре, спорту и молодежной политике, поблагодарила Марину Владимировну за выставку, отметив, что в последнее время культурная жизнь в Миньковском сельском поселении ожила, в нем много увлеченных людей, и это очень радует. Значит, не за горами и знакомство с новыми мастерицами бабушкинского края (и новыми работами Марины Лобановой!)

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>