Когда есть целенаправленный подход, тогда и получается многое

Им года - не беда! Выступают активисты из села Рослятина.<br />
Ольга Сверчкова.

На президиуме районного Совета ветеранов, который состоялся 19 февраля в зале заседаний администрации района, среди основных вопросов заслушивались отчеты председателей первичных ветеранских организаций Рослятинского и Миньковского сельских поселений.

Очень приятно было услышать из уст Галины Меньшиковой, Нели Беляевой, Нели Головиной и Нины Шадриной о том, что они работают совместно с учреждениями культуры, школами, сельскими администрациями. В итоге — ветераны живут интересной жизнью, своим оптимизмом, энергией заряжают не только пожилых людей, но и молодежь. «Нам некогда скучать. Мы проводим много различных мероприятий. Это митинги, встречи, тематические вечера, посиделки, беседы с учащимися школы, мастер-классы и выставки», — рассказывает Галина Ивановна. А из выступления ее заместителя Нели Беляевой присутствующие узнали о том, что ветераны собрали большой материал о земляках-участниках Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, ведут сбор материала об истории деревень, тесно сотрудничают с замечательными людьми, живущими за пределами района.

Четким и понятным был доклад о проделанной работе за год и Нели Головиной. Она также предложила присутствующим посмотреть презентацию. Думаю, каждый из них был восхищен работой этой ветеранской организации.

Одна из самых многочисленных «первичек» — это «Земляки» Миньковской ветеранской организации. Включает в себя 388 ветеранов из 15 деревень. Несмотря на это, председатель Нина Шадрина со своей работой с помощью активистов, в том числе вокальной группы «Березонька» под руководством Татьяны Мальцевой, справляется на «отлично!».

И чтобы подтвердить в очередной раз, что ветеранские организации активно работают, на мероприятие они привезли альбомы, а также группы поддержки и подготовили концертные номера. Например, рослятинцы и миньковцы пели задушевные песни, а Нели Викторовна Головина читала стихи землячек Валентины Казуниной и легенду Валентины Смыковой.

Несомненно, заслуживает внимания выставка работ и выпечки ветеранов.

«Молодцы! Спасибо за вашу работу! Примите от нас низкий поклон!» — хвалила их председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова.

Смотря в лучистые глаза ветеранов, я в очередной раз пришла к выводу, что наше старшее поколение живет так, чтобы каждый прожитый день был осмыслен, наполнен трудом, полезными делами на благо земляков, своего родного края!

В этот день ветераны также пообщались с главой района Александром Секушиным, заместителем Екатериной Меканьканич, главами различных сельских поселений.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>