Кубок первоклассника — это не только серьезно, но и весело

14 февраля в районном Доме культуры впервые состоялись спортивные соревнования на Кубок первоклассника. В соревнованиях приняли участие три команды первых классов Бабушкинской средней общеобразовательной школы «Ну, погоди», «Дружба», «Верные друзья». Это первые соревнования такого масштаба в жизни юных первоклассников. Волновались, переживали все: и участники, и классные руководители, и взрослые. А как не волноваться? Как не переживать? Ведь ребята должны были выступить достойно и своим выступлением поддержать российских спортсменов на XXII Зимней Олимпиаде в Сочи.

Открытие соревнований началось с построения всех участников команд и их капитанов. Каждая команда приготовила свое название, девиз и эмблему. Перед началом соревнований участники произнесли клятву юных спортсменов. Поприветствовала их и произнесла клятву судей главный специалист управления по культуре, спорту и молодежкой политике Марина Тарутина.

Программа соревнований состояла из семи спортивных состязаний, на которых первоклассники показали свою силу и ловкость, скорость и выносливость. Кроме того, в одной из эстафет участники продемонстрировали знания, которыми уже овладели в школе (грамотность, когда команда составляла из двух половинок слово (вид спорта), умение правильно считать и читать). Следует отметить высокую двигательную подготовленность участников, что говорит о проведенной педагогами и детьми подготовительной работе к этим соревнованиям.

В результате упорной борьбы Кубок первоклассника завоевала команда «Дружба» (капитан команды Андрей Данилов, классный руководитель Любовь Осадчая). Второе и третье места заняли команды «Верные друзья» (капитан Денис Репницын, кл. руководитель Светлана Попова) и «Ну, погоди!» (капитан — Даниил Дерягин, кл. руководитель Татьяна Власова). Каждому участнику вручено свидетельство за участие в соревнованиях, а командам — грамоты.

Поздравляю наших юных спортсменов с успешным выступлением, желаю крепкого здоровья, успехов в учебе.

Выражаю слова благодарности в проведении спортивного мероприятия работникам районного Дома культуры Евгении Пятовской, Ольге Порошиной, Наталье Козяревской, судейской бригаде Светлане Демидовой, Марине Тарутиной и Юлии Кирьяновой.

Ирина Шишебарова, директор Бабушкинской детской юношеской спортивной школы.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>