Ответственный юноша с высоко развитым чувством долга

Службу в войсковой части Егор Изотов проходил с ноября 2012 по ноябрь 2013 года.<br />
Алена Тимченко.

В конце 2013 года представители Тотемского военкомата попросили корреспондентов нашей газеты написать статью о жителе села Рослятино Егоре Изотове, проходившем военную службу в Президентском полку. Сегодня, накануне Дня защитника Отечества, редакция эту просьбу выполняет.

«За время прохождения военной службы в войсковой части рядовой Изотов Егор Вениаминович зарекомендовал себя с положительной стороны, как дисциплинированный и исполнительный военнослужащий.

Проходил службу в должности стрелка, к выполнению должностных обязанностей относился добросовестно, легко преодолевал повседневные тяготы военной службы. По предметам боевой подготовки имел отличные оценки. На занятиях проявлял старательность и активность, стремился к повышению своих военно-профессиональных знаний, навыков и умений.

Службу в караулах и внутренних нарядах нёс без замечаний. Твёрдо знал служебную документацию, определяющую порядок несения караульной и внутренней службы. Имел практический опыт организации пропускного режима на посту.

Взаимоотношения с сослуживцами строил правильно, в воинском коллективе пользовался заслуженным уважением. Был активен в общественной жизни подразделения. Оказывал действенную помощь командованию в оформлении наглядной агитации, совершенствовании учебно-материальной базы.

Работоспособность высокая, отличается трудолюбием. Высоко развита способность к обоснованному принятию самостоятельных решений, умеет анализировать и прогнозировать рабочие ситуации, в критических ситуациях готов к продуманным и решительным действиям. По характеру ответственный, трудолюбивый, инициативный, целеустремлённый», — такая характеристика (изложена в сокращении) поступила к нам в редакцию. Под документом подписались командир подразделения майор А.Ю. Николаев, командир кавалерийского почётного эскорта полковник И.В. Драгунов и командир войсковой части генерал-майор О.П. Галкин.

Как правило, редакция не могла не отреагировать, поэтому за неделю до праздника я отправилась домой к Егору, где он рассказал мне о службе и поделился планами на будущее.

- Егор, как получилось, что ты попал именно в Президентский полк? Было ли желание служить и не пожалел ли о том, что посвятил армии год своей жизни?

- Попал по распределению военкомата. О том, что отслужил, не жалею, потому что изначально было желание уйти в армию. Служба принесла мне новые знакомства, и сейчас поддерживаю связь с сослуживцами. Также получил много новых впечатлений и, конечно, знания.

- А что тебе больше всего нравилось в армии?

- Весь процесс несения караульной службы.

- Чем занимаешься сейчас? Какие планы?

- Вернувшись из армии, продолжил обучение на техника-электрика в Тотьме. В ближайших планах – доучиться.

- Чем увлекаешься в свободное время? Насколько мне известно, в школе ты хорошо ездил на лыжах.

- Было дело. Сейчас играю в футбол по пятницам.

- Наверное, еще технику любишь?

- Немного.

Также Егор в подробностях описал мне свой распорядок дня во время службы в армии. Всё рассказывать не стану. Скажу лишь о том, что подъём у него начинался без десяти шесть, по вторникам и четвергам проходили стрельбы, а в девять вечера солдаты собирались для просмотра телепередачи «Время».

Поздравляем Егора с блестяще пройденной службой и, конечно же, с наступающим праздником! Желаем и дальше продолжать в том же духе.

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>