Служба Родине не мешает Михаилу Попову заниматься творчеством

В этом году исполняется ровно 20 лет, как Михаил Попов служит в отделении полиции по Бабушкинскому району.<br />
Алена Тимченко.

По старой доброй традиции накануне Дня защитника Отечества мы пишем о людях, достойных звания настоящего мужчины. Сегодня наш выбор пал на жителя села имени Бабушкина Михаила Попова.

Незадолго до праздника созвонилась с начальником отделения полиции по Бабушкинскому району Владимиром Дьяковым и попросила подыскать среди его сотрудников человека, пользующегося заслуженным уважением. Владимир Анатольевич не заставил долго ждать. Посовещавшись с коллективом, было решено: таким человеком является старший участковый уполномоченный полиции подполковник полиции Михаил Попов.

«Михаил Николаевич – участник боевых действий. В 2002 году направился в командировку в Чеченскую Республику. Это трудолюбивый, смелый, отзывчивый, работоспособный сотрудник, принимающий активное участие в раскрытии преступлений и охране общественного порядка. Служебная деятельность не мешает ему заниматься творчеством. Он регулярно участвует в конкурсах творческого мастерства среди сотрудников ОВД», — рассказывает Владимир Дьяков.

Лично пообщавшись с Михаилом Николаевичем, поняла, что этот человек действительно достоин уважения.

Михаил Попов родом из деревни Тарабукино Демьяновского сельского поселения. Стать сотрудником полиции не было его мечтой. С раннего детства ему хотелось стать шофёром, как отец. Мечта сбылась. В 1985 году была окончена Бабушкинская школа, получено столь желаемое водительское удостоверение. «Для жизни хватит», — думал тогда Михаил. Но время летит, планы меняются.

Пришла пора отправляться в армию. «Служил в Германии, с 1986 по 1988 год, — вспоминает Михаил Попов. — Там в то время находилась группа советских войск. Когда вернулся из армии, пригласили в Бабушкино в агрокомитет, где направили на учёбу в Вологодский сельскохозяйственный техникум по подготовке руководящих кадров совхозов и колхозов. В 1990 году, получив специальность агронома-организатора, вернулся в Бабушкинский район и устроился на работу в колхоз «Рассвет». Работал трактористом, бригадиром. А в 1994 году меня пригласили на службу в милицию, в отдел внутренних дел Бабушкинского района. С тех пор здесь и служу».

Стать сотрудником полиции, как уже говорилось, он никогда не планировал. И первая мысль, возникшая после такого предложения, была следующей: «Нет, это не моё». Но, как видим, у судьбы свои планы.

В январе 2002 года Михаил Николаевич был направлен в командировку в Чеченскую Республику: «В начале, конечно, присутствовало чувство страха. Но когда оказываешься там, где идут боевые действия, этот страх преодолеваешь и привыкаешь».

С 2006 года Михаил Попов принимает активное участие в областных и даже во всероссийских конкурсах творческого мастерства среди сотрудников органов внутренних дел, где радует слушателей сольным исполнением песен под гармонь. «На гармошке играю столько, сколько себя помню. У меня отец очень хороший гармонист», — отмечает Михаил Николаевич. В последние три года Михаил Попов исполняет на конкурсах песни собственного сочинения и участвует в номинации «Авторская песня». В его копилке – много побед. Кроме того, Михаил Николаевич пишет замечательные стихотворения. С одним из них («Помним») вы, уважаемые читатели, ознакомитесь сразу после прочтения этой статьи.

В конце беседы узнала и о семье. Жена Наталья работает старшим лаборантом в Бабушкинской ЦРБ, сыновья Никита и Данила учатся в школе, дочь Дарья живёт в Ярославской области (у неё есть дети Ева и Егор). Михаил Николаевич уверен, что старший сын пойдёт по его стопам и станет сотрудником полиции. Осталось только определиться с выбором специальности.

Поздравляем Михаила Николаевича с наступающим праздником и желаем новых побед: как на службе, так и в творческой жизни!

А вот и поздравление от Михаила Попова: «Всех своих коллег, ветеранов, всех настоящих мужчин, для кого защита Родины — не пустые слова, а священный долг, кто чувствует это состояние души, поздравляю с наступающим праздником Днём защитника Отечества».

Помним

В парке средь ухоженных

берёз

Бюсты белоснежные

застыли.

Хоть в глазах не видно

горьких слёз,

Мы тех дней событий

не забыли.

Воин с автоматом, ты

для нас

Памятник лихому

поколенью,

Кто ценою жизни землю

спас

От огня войны,

от разоренья.

Сколько б лет ни минуло

с тех пор -

В памяти останется

навечно,

Как народ советский

дал отпор

Нечисти в обличье

человечьем.

Бился до последнего

с врагом,

Для победы жизни

не жалея,

Чтобы внук привёл своих

внуков

В мае в парк к героям

на аллею.

Здесь слова Отчизна,

Патриот

Свой главнейший смысл

приобретают.

Средь берёз здесь русский

дух живёт,

Кой враги давно сломить

мечтают.

Стоя перед памятным

огнём,

Дедам и отцам мы

обещаем:

«Смело в бой с любым

врагом пойдём,

Славы ратной мы

не запятнаем!

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>