Не все гладко…

Сотрудники полиции отчитываются перед жителями Бабушкинского сельского поселения, которых, к сожалению, на встречу пришло немного.<br />
Ольга Сверчкова.

29 января в администрации Бабушкинского сельского поселения прошла встреча участковых уполномоченных полиции Алексея Полунина и Евгения Беднягина с населением райцентра. Сотрудники полиции отчитались об оперативной обстановке на административных участках.

Из отчета Алексея Полунина присутствующие узнали, что на его участке совершено 42 преступления (раскрыто 35). Выявлено 108 административных правонарушений, из них 52 – нарушение правил дорожного движения. Рассмотрено 290 сообщений и заявлений граждан о происшествиях, по которым приняты процессуальные решения, из них 203 материала проверки разрешены в трехдневный срок. На учете в отделении полиции состоит 120 человек.

В своем отчете Евгений Беднягин сообщил, что на административном участке № 20 совершено 43 преступления, не раскрыто 10 (кража, незаконная рубка леса и умышленное повреждение чужого имущества путем поджога). Пресечено 150 административных правонарушений (нарушение ПДД, появление граждан в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство). Рассмотрено 242 сообщения и заявления от граждан. На профилактическом учете в отделении полиции состоит 123 гражданина, из них 27 – совершившие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, 41 — нарушившие общественный порядок, 9 хронических алкоголиков, 7 неблагополучных семей, т.д.

Присутствующие на встрече задавали участковым различные вопросы. Например, Екатерина Мезенева — о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время. Надежда Секушина поинтересовалась: «Имеет ли право работник полиции доставить гражданина из дома в отделение без объяснений причины, где его избивают работники СОБРа? Куда и к кому можно обратиться с жалобами?» Поднимались вопросы содержания собак, некультурного поведения жителей села в общественных местах.

На все вопросы присутствующие получили ответы не только от своих участковых, но и начальника отделения полиции по району Владимира Дьякова. Владимир Анатольевич сообщил о необходимости незамедлительного сообщения гражданами о любой информации, которая их беспокоит, в дежурную часть, участковому или по телефону 2-11-04.

Подводя итоги встречи, Владимир Дьяков также отметил, что от жителей поселения в дальнейшем ждет предложений, касающихся вопроса улучшения работы на участках и в целом в районе.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>