Поспешите на прием

В Бабушкинской центральной районной больнице началась диспансеризация населения.

Как сообщила фельдшер кабинета медицинской профилактики ЦРБ Евгения Зарубина, разработан комплекс мероприятий по диспансеризации. Медики определили группы взрослого населения, которым необходимо в этом году пройти врачебное обследование. Приглашаются на диспансеризацию работающие и неработающие граждане с 21 года до 99 лет с возрастным интервалом в три года.

В каждой возрастной категории предполагается свое обследование. Женщины старше 39 лет в обязательном порядке проходят маммографию молочных желез в Тотемской ЦРБ (туда женщин доставят автотранспортом Бабушкинской райбольницы). Инвалиды Великой Отечественной войны и граждане, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», проходят диспансеризацию ежегодно, независимо от возраста.

Евгения Николаевна отметила, что жители райцентра для прохождения диспансеризации обращаются к участковым терапевтам, а жители других сельских поселений могут первоначально обратиться к своим медицинским работникам, которые оформят пакет документов и определят со специалистами ЦРБ срок прохождения медобследований. Пациенты, проходящие диспансеризацию, принимаются в ЦРБ вне очереди. Также граждане, которые проходят профосмотры параллельно с диспансеризацией, не оплачивают обследование, которое включено в рамки диспансеризации, но требуемое по профосмотрам.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>