Проект «Реконструкция Аллеи Героев» должен быть реализован в течение года

Аллея Героев в селе имени Бабушкина.<br />
Алена Тимченко.

Не так давно мы рассказывали о том, что районный Совет ветеранов принял участие и стал победителем в областном конкурсе на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию общественно-полезных проектов. Сегодня хочется подробнее рассказать об исполнении этого проекта.

Сразу отметим, что проект «Реконструкция Аллеи Героев» является не только краеведческим, историческим, но и экологическим.

«Согласно условиям, в его реализации должны принять участие волонтёры. Союз предпринимателей, учащиеся Бабушкинской школы, а также все неравнодушные жители села смогут оказать помощь по очистке и обновлению парка, куда входят вырубка старых и посадка молодых деревьев, закладка нового цветника, оборудование детской площадки», — рассказывает председатель Совета ветеранов Александра Шишебарова.

Как уже говорилось, на реализацию проекта выделено 379 тысяч 250 рублей. Однако эта сумма должна быть дополнена собственными средствами в размере 42 тысяч рублей. В связи с этим Совет ветеранов обращается к предпринимателям района с просьбой оказать посильную помощь по финансированию проекта (реквизиты опубликованы в конце статьи).

Также Александра Дмитриевна поделилась с нами планом мероприятий по реализации проекта, который включает в себя несколько этапов. Подготовительный этап предполагает закупку необходимых материалов, семян декоративных растений и рассады многолетников и кустарников. Также в парке необходимо выполнить санитарную рубку старых деревьев. Основной этап включает в себя работы по реконструкции Аллеи Героев: реставрацию обелисков, замену табличек, установку скамеек, вазонов, посадку растений, благоустройство расширенной территории.

Завершение всех намеченных работ запланировано к Спасской ярмарке 2014 года, тогда и состоится презентация проекта. День села будет посвящён 85-летию района и 615-летию села.

* * *

Банк плательщика — Вологодское отделение 8638 СБ РФ г. Вологда, БИК банка 041909644, счёт банка 30101810900000000644. Дополнительный офис 151/090 с.им. Бабушкина В-Устюгского отделения.

Реквизиты Бабушкинского районного Совета ветеранов войны и труда: ИНН 3502002977, КПП 550201001, р/сч. 40703810112180100212..

Алена Тимченко

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>