Мы попали в число 100 юных талантов Вологодчины

20 декабря в Детском музыкальном театре города Вологда проходило награждение победителей конкурса «100 юных талантов Вологодчины».

Кроме меня из нашего района в этом конкурсе победила Сысоева Анастасия из Бабушкинской школы (в номинации «Спорт и туризм»). Я же одержала победу в номинации «Наука». Мероприятие проходило с 14 часов. Сначала была регистрация. Подхожу к столу, чтобы зарегистрироваться. «Чежина Елизавета», — сказала я. И получила неожиданный ответ: «Да мы знаем, что ты Лиза Чежина!» «Откуда?» — удивилась я. «А мы тебя с олимпиад запомнили». Приятно, когда тебя знают и помнят.

После регистрации нам вручили денежную премию. Хоть она была и небольшая, всё равно приятно получить вознаграждение за свои труды. Ещё это неплохой стимул для того, чтобы и дальше работать в данном направлении.

После премии в концертном зале Детского музыкального театра нас ожидало ещё одно награждение и выступление творческих коллективов. Для каждого в зале было отведено своё место. Мне досталось место в первом ряду. Концерт открыл детский хор с песней про Вологду. После этого на сцене появилась ведущая, началось непосредственно награждение. Первыми награждали детей, победивших в номинации «Наука». Сначала на сцену пригласили обучающихся ВМЛ, потом остальных ребят.

Нашу «группу» награждал глава Законодательного Собрания Вологодской области. Он пожелал нам много хорошего, успехов, сказал, что науку нужно особенно усиленно развивать, что мы нужны Вологодской области, мы — будущее России. А ещё попросил нас в дальнейшем оставаться работать на своей родине. Со словами «Пусть это будет не последняя твоя звезда!» вручил мне диплом лауреата «За развитие образования» и статуэтку с золотыми звёздами.

Кроме него там было ещё много важных людей, даже начальник департамента образования Вологодской области. Для нас была устроена развлекательная программа: выступали коллективы Детского музыкального театра, ученики ВМЛ, танцевали воспитанники кадетской школы города Сокол. Особенно впечатлило выступление силачей, которые плели кренделя из двухсантиметровой в диаметре арматуры, надували и лопали грелки и показывали ещё много всего, на что только способно натренированное человеческое тело.

После этого дня у меня осталось множество счастливых, хороших воспоминаний. Только жаль, что на концерте я была не до самого конца, нужно было успеть на маршрутку. Но это ничуть не испортило мне настроения. Я решила: буду стараться, бороться, выигрывать, чтобы на следующий год вновь попасть в «сотню юных талантов Вологодчины».

Елизавета Чежина, ученица 10 класса Подболотной школы.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>