Пусть наши мечты сбудутся!

Вера Гросул.

По традиции, подводя итоги уходящего года, мы попросили наших читателей ответить на несколько вопросов. Конечно, ответы получились самые разные, но всех их объединяет любовь к семье, уважение к коллегам, желание видеть свою малую родину процветающей. Мы все мечтаем об одном: о счастье для родных, близких, земляков. Пусть наши мечты сбудутся!

1. Событие года.

2. Кому бы Вы присудили звание «Человек года»?

3. Какая новость в 2013 году поразила Вас больше всего?

4. Что Вы считаете успехом года?

5. Какие изменения в жизни Вы ожидаете в 2014 году?

Ирина Манойлова, с.им. Бабушкина:

1. «Событие года» — открытие цифрового телевидения в Бабушкинском районе.

2. «Человек года» — Александр Шушков (заместитель главы Бабушкинского района).

3. «Новость года» — заливка катка.

4. «Успех года» — повышение заработной платы педагогам и воспитателям детских садов.

5. Конечно, хотелось бы, чтобы жизнь людей нашего района, и не только, изменилась: повысилась бы заработная плата, исчезла бы безработица, появились бы хорошо оплачиваемые рабочие места. Чтобы, одним словом, кризис миновал.

Кристина Баженова, с. Рослятино:

1. Событием года считаю строительство амбулатории в селе Рослятино.

2. Человеком года, на мой взгляд, можно назвать губернатора области Олега Кувшинникова.

3. Для меня, как для педагога, новостью года стало увеличение стимулирующего фонда учителям.

4. В этом году Вологда стала новогодней столицей России.

5. От 2014 года ждём счастья и, к сожалению, роста цен.

Николай Вторушин, д. Демьяновский Погост:

1. Событие года. На этот вопрос положительного ничего не могу припомнить, а вот ликвидация фермерских хозяйств и голов крупного рогатого скота — вот это событие. В районе, где есть все возможности заниматься животноводством, хозяйства становятся банкротами и закрываются.

2. Человеком года я бы назвал Нину Турову, потому что, несмотря ни на какие проблемы, она не только не закрыла СППК «Родник», а продолжает его развивать.

3. Новостью года я бы назвал новость о возможном строительстве многофункционального спортивного зала и детского сада.

4. Успех года… Не могу дать ответ.

5. В следующем году, конечно, хотелось бы, чтобы наш район все-таки встал на ноги… Хотя это мечты…

Евгений Шушков, д. Подболотье:

1. Событием года считаю моё возвращение в Подболотную школу после 20-летней разлуки.

2. Человеком года можно назвать начальника управления образования Анну Худякову.

3. Новость, поразившая меня больше всего, — отсутствие дороги до школы, связанное с наступлением зимы.

4. Успех года: скоро стану Дедом Морозом!

5. Хотелось бы видеть дальнейший рост благосостояния и процветание населения.

Людмила Вязникова, с. Воскресенское:

1. В августе этого года старшая дочь Виктория получила паспорт.

2. Глава нашего сельского поселения Валентина Петровна Ловыгина.

3. Оптимизация учреждений культуры.

4. Радуют своими успехами в школе, конкурсах, концертах, олимпиадах дочери Виктория и Снежана. В Березниковском ДК проходят замечательные концерты.

5. Пусть в Новом году исполнятся самые заветные желания земляков, среди них — чтобы главы семей нашли работу по душе на своей малой родине.

Вера Гросул, с. Рослятино:

1. Событие года для нас — строительство новой амбулатории в Рослятине.

2. На уровне Рослятинского сельского поселения звания «Человек года», на мой взгляд, достойна Вера Панова. В этом году Вера Васильевна в третий раз стала главой администрации нашего поселения.

3. Для меня новостью года является то, что Вологда в этом году стала столица Нового года.

4. Наша страна создала свой «русский iPhone»!

5. Хочется стабильности, уверенности в завтрашнем дне, чтобы люди стали добрее друг к другу, меньше болели.

Ирина Ваулина, с.им. Бабушкина:

1. Главным событием для меня стало то, что с 1 апреля 2013 года назначена руководителем группы назначения перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц.

2. Яркие личности и уважаемые в районе Татьяна Ивановна Пятовская и Олег Васильевич Дыбов.

3. Весть о новой пенсионной формуле, которая будет действовать с 1 января 2015 года. Она нацелена на благосостояние будущих пенсионеров.

4. 21 июня 2013 года Отделу Пенсионного фонда был вручен диплом второй степени по итогам конкурса на звание лучшего территориального органа ПФР в Вологодской области за 2012 год. Это заслуга всех сотрудников Отдела.

5. Чтобы люди всегда помнили о том, что мужчину красит мужество, порядочность, ответственность, а женщину — женственность, красота. Мы должны научиться дарить друг другу радость, уважать людей, которые нас старше. И тогда наша жизнь изменится в лучшую сторону!

Виктор Лопатин, д. Васильево:

1. Наиважнейшим событием 2013 года для меня явилась новость дочери о том, что она ждет ребенка. Это будет наш пятый внук. У старшей дочери уже есть дочка и два мальчика. И у младшей дочери первый сын, а сейчас второй мальчик будет. Все военные рождаются.

2. Я очень горжусь за страну, радуюсь тому, что Россия возрождается. Каждый раз смотрю новости, болею за страну. Путин в Сирии всех поставил на места, поэтому я бы присудил звание «Человек года» президенту нашей страны — Владимиру Владимировичу Путину. Считаю, что России очень сильно повезло, что такой человек пришел к власти.

Мне было стыдно, и я покрывался краской, когда Ельцин ходил просил деньги взаймы у разных мировых фондов, а с ним, как со школяром, разговаривали и ставили условия, куда эти деньги нам потратить. А сейчас, при Путине, Россию снова стали уважать, к голосу нашей державы прислушиваются в мире.

3. Конечно же, снова назову новость о беременности дочки. Мы так обрадовались этому. Также старшенькая внучка Ирина очень хорошо закончила девять классов школы со специализированным уклоном. Три языка она знает очень хорошо, в математических олимпиадах участвует. Учебу продолжает. Хотела закончить школу с золотой медалью, но нагрузка очень большая.

4. Недавно я получил определенный заказ на изготовление его в деревянном исполнении, который для меня, как человека верующего, очень много значит. Этот заказ принес мне душевное удовлетворение. В мастерской бабочка летала, павлиний глаз, затем села мне на плечо и не улетала с полчаса, а я в это время работал. А потом улетела и не появлялась с неделю. Второй раз вообще мне на голову села. И, я считаю, это знак Божий.

5. 2014 год у нас опять связан с большим праздником. В марте дочка пообещала нам внука Венечку. Ждем прибавления в семействе. Кроватка для него мною уже изготовлена.

В 2014 году хочу завершить ремонт дома.

Наталья Андреева, д. Тиманова Гора:

1. Строительство амбулатории в селе Рослятино.

2. Человеком года я, как житель Тимановского поселения, могу назвать нашего главу Андрея Андреева, который не покладая рук делает все для местных жителей.

3. Заливка катка в селе имени Бабушкина (Интересно будет посмотреть — правда ли, что он появится. В Тотьме уже залит.).

5. В следующем году жду, как и многие жители района, что у нас откроется предприятие, которое даст много рабочих мест, и жизнь бабушкинцев улучшится.

Марина Шадрина, п. Юрманга:

1.Затрудняюсь ответить на этот вопрос, так как особо ярких событий, на мой взгляд, в этом году не было.

2. Человеком года я бы назвала свою коллегу воспитателя детского сада Ольгу Синицыну, которая заняла призовое место в областном конкурсе «Воспитатель года».

3. Новость года — повышение заработной платы воспитателям и педагогам.

4. Успехом года могу назвать то, что детский сад «Березка», в котором я работаю, стал победителем многих областных конкурсов, например, по экологии. И еще тот факт, что мой любимый племянник, окончивший хорошо школу, поступил в Вологодскую государственную молочно-хозяйственную академию.

5. В следующем году хотелось бы, чтобы заработная плата увеличилась и у младших воспитателей. Также хочу, чтобы к дошкольному образованию относились серьезно, чтобы оно не оставалось в стороне, так как это первая ступень в развитии детей и подготовке их к дальнейшему обучению. Хочется, чтобы жизнь каждого бабушкинца улучшилась, чтобы люди получали достойную заработную плату.

Вера Девятилова, пос. Зайчики:

1. Подключение интернета в нашем поселке.

2. Затрудняюсь ответить. Хотя… моя одноклассница Валентина Ловыгина избрана главой Березниковского сельского поселения!

3. Оптимизация учреждений культуры.

4. Весной в районной библиотеке успешно прошла аттестацию. Старший сын Олег работает в сервисном центре г. Вологда мастером по ремонту цифровой техники, учится заочно в Московском университете бизнеса и новых технологий, играет в рок-группе на гитаре, учится на водителя — все успевает!

5. Чтоб год грядущий был удачным, чтобы люди стали добрее.

Татьяна Долгушина, село Воскресенское:

1. Муж построил беседку, мебель установил. Все кусты прижились, которые я высаживала возле нее.

2. Это звание я присужу заместителю главы Березниковского сельского поселения Ирине Павловне Порошиной. Она — труженик с большой буквы, день и ночь работает. Ирина Павловна всем поможет, никому ни в чем не отказывает. В любое время в администрацию с чем обратишься, всегда от нее получишь и помощь, и консультацию. К примеру, я оформляла дом, прописку, — во всем она мне помогла, не считаясь с личным временем. Огромная ей благодарность за это.

3. Бабушке будет 85 лет в 2014 году, и она решила свой День рождения отметить в кафе. Для меня это было полной неожиданностью. Дай бог бабушке здоровья, чтобы ее мечта сбылась.

4. У нас ежегодно растет хороший урожай картофеля. А этим летом выросли очень крупный лук и капуста, кочаны которой достигали более пяти килограммов. Это меня очень порадовало. Труды не напрасны!

5. Очень жду внуков. Хочу с ними поняньчиться.

Елена Самыловская, с. им. Бабушкина:

1. Проведен ремонт в стоматологическом кабинете и женской консультации.

2. Губернатор области Олег Кувшинников.

3. Младшая сестра Ольга вышла на досрочную пенсию и получила высшую категорию акушерки.

4. В областном конкурсе «Лучший фармацевтический работник» заняла второе место, мне вручены диплом, цветы и денежная премия.

5. Хотелось бы видеть, чтобы развивалось в районе сельское хозяйство. Ведь наша молочная продукция СППК «Родник» самая вкусная!

Подготовили Алена Тимченко, Ольга Сверчкова, Мария Литвинова, Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>