Обращение к жителям поселения

В связи с участившимися жалобами и обращениями граждан в администрацию поселения по вопросам содержания собак просим обратить внимание на Правила содержания домашних птиц и животных на территории Бабушкинского сельского поселения, утвержденных решением Совета Бабушкинского сельского поселения от 20.07. 2012 г. № 18.

Согласно данным Правилам, владельцы вправе содержать домашних животных в жилых домах, нежилых помещениях зданий (сараях, кладовках и т.п.), в специально оборудованных для собак будках, расположенных на имеющих ограждение земельных участках владельцев собак и кошек.

Разрешается содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи на находящихся в собственности или пользовании земельных участках. В случае свободного выгула собаки участок должен быть огорожен забором, конструкция забора должна исключать произвольное проникновение собаки за пределы участка.

За несоблюдение Правил содержания домашних животных, владелец животных несет административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный их имуществу домашними животными, возмещается в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

На территории поселений проводится отлов безнадзорных животных. Он организуется администрацией Бабушкинского сельского поселения на основании договора со специализированной организацией.

Глава Бабушкинского сельского поселения В.А. Порошин.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>