Пешеход — на переход!

Пока статья готовилась к выпуску, разметка на дороге появилась!<br />
Татьяна Самыловская.

В редакцию районной газеты несколько недель назад поступил вопрос от жительницы села имени Бабушкина Ольги: «Между магазинами «Мастер» и «Дикси» на дороге установлены знаки «Пешеходный переход», но не сделана разметка. Я неоднократно замечала, что никто пешеходов тут не пропускает, не соблюдается скоростной режим. В связи с этим хочу узнать, когда будет сделана разметка и какие меры будут предприняты по надзору за данным переходом?»

За комментарием мы обратились к начальнику отделения ГИБДД по Бабушкинскому району Александру Поповскому, сделав официальный запрос. Прошел почти месяц, но ответа мы не получили. Поэтому мне пришлось повторно оформить запрос. В связи с тем, что начальник отделения ГИБДД ушел в отпуск, ответ, после нескольких попыток, я получила от исполняющего обязанности начальника отделения ГИБДД по Бабушкинскому району Николая Вторушина:

«В соответствии с Государственными стандартами Российской Федерации допускается обустраивать пешеходные переходы только дорожными знаками № 5.19.1 (5.19.2), но в целях обеспечения безопасности дорожного движения пешеходов необходима и дорожная разметка. Организации, осуществляющей содержание дорог, выданы предписания по нанесению горизонтальной разметки в местах расположения пешеходных переходов в селе имени Бабушкина.

Нарядами ДПС ГИБДД по Бабушкинскому району периодически осуществляются мероприятия по контролю за соблюдением участниками дорожного движения правил проезда перекрестка улиц Беляева-Садовая села имени Бабушкина, в том числе по предупреждению и пресечению фактов непредоставления преимущества пешеходам на пешеходном переходе. В ближайшее время ГИБДД усилит надзор за безопасностью дорожного движения на данном пешеходном переходе».

Мы также обратились к ведущему инженеру по надзору КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» Александру Сысоеву.

«Разметка на дороге наносится при температуре не ниже 15 градусов. В настоящее время средства для нанесения разметки есть, но погодные условия не позволяют это сделать. Когда будет тепло и сухо, вот тогда разметка и будет нанесена»,- рассказывает Александр Николаевич.

Уважаемые водители! Будьте внимательны при проезде пешеходного перехода! Уступайте пешеходам дорогу на пешеходном переходе всегда, а не только тогда, когда рядом находятся сотрудники ДПС

Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>