Вологодские новобранцы отправились служить в Президентский полк

Глава региона Олег Кувшинников лично проводил призывников Вологодской области, которые будут нести службу в Президентском полку и Внутренних войсках МВД России.

Напомним, осенний призыв, стартовавший 1 октября, продлится до 31 декабря. В российскую армию будут призваны более 150 тысяч юношей со всей страны. Из Вологодской области отдавать Родине долг отправятся 1340 призывников. Первая отправка новобранцев состоялась 15 октября. На сегодняшний день для прохождения военной службы уже направлено более трети от установленного для области задания.

По традиции, вологжане будут служить в Западном военном округе, на Северном и Балтийском флоте, в ВДВ и внутренних войсках. 10 человек будут служить в Президентском полку, военной части, обеспечивающей охрану объектов Московского Кремля, – официальной резиденции президента РФ, и других важных государственных объектов. Кроме того, вологжане, которые традиционно отправляются служить в Кремлевском полку, и новобранцы из других регионов страны будут участвовать в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, стоять в почетных караулах, нести службу у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

«Для нас наполнение Кремлевского полка ребятами из Вологодской области – большая честь. Уверен, что и впредь наш регион будет отправлять лучших своих сынов в столь элитные части российской армии», – отметил Олег Кувшинников.

Пресс-служба губернатора Вологодской области

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>