Переулок должен стать пешеходным

Сход граждан улиц Верхняя Надречная и Юбилейная.<br />
Мария Литвинова.

«Всякому терпению приходит предел, и тому виной наши дороги, то есть переулок между Верхней Надречной и Юбилейной улицами в селе имени Бабушкина», — это выдержка из письма Любови Николаевны Козыревой, которая обратилась в редакцию за помощью в благоустройстве переулка. Она пишет о том, что обращалась неоднократно к бывшему главе Бабушкинского сельского поселения Николаю Голубцову, и даже к главе района. Проезд был засыпан, но «пошли дожди, и дорогу всю разбили: не пройти, везде грязь. Как же проедут с колясками женщины? Нет освещения в темное время. … Хочется узнать, когда же будет отремонтирован этот и другие переулки нашего микрорайона?»

Этот вопрос 11 ноября жители села задали главе Бабушкинского сельского поселения Владимиру Порошину на сходе граждан. Он прошел в том самом месте — в переулке между улицами Верхняя Надречная и Юбилейная. Около трех десятков жителей близлежащих домов собрались на встречу с главой. Они просили засыпать переулок песчаной смесью и сделать тротуар.

Иван Немеш, житель улицы Верхняя Надречная, предприниматель предложил для этого свой строительный материал — доски.

Владимир Порошин обещал договориться с бригадой строителей, которые проложат мостки.

Поскольку этот проулок после ремонта разбит техникой, граждане решили, что он будет не проезжим, а только пешеходным, и предложили установить здесь заграждение для транспорта. Тем более, что подъезд к близлежащим домам есть с той и другой улиц. Все с этим решением согласились.

Граждане села также обратили внимание главы сельского поселения на недоделку тротуара и разбитый проезд по спуску с улицы Верхняя Надречная к реке. Владимир Порошин принял к сведению просьбу населения.

Вопрос по ремонту других переулков этого микрорайона села имени Бабушкина будет решен после того, как администрация поселения изыщет средства на эти цели

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>