Акция «Неделя за жизнь — Михайловские дни»

В православном мире растёт всё большее понимание того, что убийство зачатых детей несовместимо с христианской совестью и всякий христианин, который слышал притчу о милосердном самарянине, не может равнодушно проходить мимо этого страшного факта нашей обыденной действительности. Ведь убиваются дети. Один из литературных героев Ф.М. Достоевского говорил, что если для создания рая на земле потребуется всего одна слезинка невинного младенца – всего одна слезинка! – уже и тогда ему не нужно будет такого рая. И он был прав, потому что невозможно построить собственное счастье и благополучие на чьих-то слезах, страдании и горе. При аборте речь идёт уже не о слезинках, но о кровинках, о родных наших кровиночках, маленьких детях.

Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь» при поддержке Благотворительного фонда Святителя Василия Великого проводит акцию «НЕДЕЛЯ ЗА ЖИЗНЬ — МИХАЙЛОВСКИЕ ДНИ» с 18 по 23 ноября. Целью мероприятий, проводимых в Михайловские дни, стало формирование у общественности негативного отношения к проблеме абортов, привлечение внимания общества к необходимости законодательной защиты жизни. В храме Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня в селе имени Бабушкина будет совершаться молебен к Господу Богу, Пресвятой Владычице Богородице о спасении и сохранении находящихся в утробе и уже рожденных детей, о даровании здоровья для принесения плодов истинного покаяния совершившим грех аборта. Во время молебна мы имеем возможность попросить у Господа прощения за этот тяжкий грех и помолиться о том, чтобы как можно меньше младенцев умирали из-за абортов.

На приходе храма оформлен информационный стенд «Прежде чем решить свою судьбу и участь своего ребёнка, ты имеешь право знать».

Если вы совершили этот тяжкий грех, то есть только один выход — покаяться пред Богом в содеянном и не повторять в будущем этого греха. Создатель и Творец хорошо знает сердце каждого, от него не скрыть ничего. Ему важнее не слова, а состояние раскаявшегося сердца.

Ольга Шмарина, председатель социального отдела прихода.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>