Фестиваль КВН прошел в Доме культуры

Некоторые вопросы, заданные зрителями на «Разминке», вызывали бурный смех!<br />
Татьяна Самыловская.

Конечно, Международный день клуба веселых и находчивых не является официальным праздником, но он стал уже традиционным для всех любителей КВН и для его участников.

Поклонники КВН есть не только в России и странах бывшего Советского Союза, но и во многих странах мира. Сначала это была просто студенческая игра, в которой участвовали студенты московских вузов. Игра проходила спонтанно, без определенных правил. Но по мере развития появлялись правила, количество команд-участников росло, а игра вышла на телеэкраны с бессменным ведущим Александром Масляковым, которому и принадлежала идея учредить Международный день КВН 8 ноября. Именно 8 ноября 1961 года вышла в эфир первая телевизионная версия клуба веселых и находчивых.

В честь этой даты 10 ноября в районном Доме культуры прошел районный фестиваль КВН. В нем приняли участие команды «Оба-на» из Березниковского поселения, «Пересоленные» (Бабушкинская школа) и «Без тормозов» (Бабушкинское поселение). Игра прошла в форме фестиваля, поэтому жюри в составе Екатерины Метеньканич, Татьяны Самыловской и Андрея Микиты пришлось придумать для каждой команды номинацию. Так, команда Березниковского поселения стала победительницей в номинации «Самые веселые сказочники», «Без тормозов» — «Самая малочисленная, но легкая на подъем», а команда «Пересоленные» — «Самая теле- и интернетпродвинутая».

Также зрителям показали юмористический видеоролик, скачанный из интернета, о том, как юноша искал свою любовь, и ролик, который сняли участники команды «Пересоленные». В нем ученикам Бабушкинской школы задавались обычные вопросы, а ребята на них отвечали (зал с восторгом принял ролик, смеялись все).

Традиционными оказались конкурсы «Разминка» и «Визитная карточка» на тему «Что год грядущий нам готовит?». В «Разминке» зрители задавали вопросы из зала, а команды, подумав минуту, давали смешные ответы. Всем, кто задавал вопросы, были вручены памятные подарки (ручки, магниты с символикой села имени Бабушкина).

Не забыли КВНщики поздравить и сотрудников полиции с праздником, а районную газету «Знамя» с Днем рождения, подарив в их адрес несколько шуток.

В целом фестиваль прошел на ура. Огорчает то, что зрителей присутствовало мало.

Уважаемые бабушкинцы! Не оставайтесь равнодушными к мероприятиям, которые проходят в Доме культуры. Посещайте их!

КВНовские шутки

«В разгар корпоративной вечеринки сотрудники газеты «Знамя» сожгли годовую подшивку «Красного Севера», «Из-за удавшегося корпоратива в «Знаменке» сотрудникам полиции не удалось отметить свой праздник» — такие шутки долетали до зрителей со сцены. Оригинальную и смешную сценку «На дискотеке в Бабушкинском Доме культуры» показали участники команды «Пересоленные» (под медленную музыку танцуют две пары, а девушка и молодой человек танцуют ритмично и быстро. На вопрос: «Вы что? Это же медляк!», они ответили: «Времени мало. Сейчас натанцуемся и домой пойдем»

Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>