Продолжается диспансеризация населения

В районе продолжается диспансеризация взрослого населения. «На конец октября ее прошло более трехсот человек, — рассказывает заведующая кабинетом медицинской профилактики Бабушкинской ЦРБ Евгения Зарубина. – Но это менее половины от тех жителей, которые имеют право на обследование в 2013 году, а это пациенты с 21 года и старше — до 99 лет, возраст которых делится на три. Напомню, что в ходе диспансеризации оценивается состояние здоровья человека, обследование помогает выявить имеющиеся заболевания и риски их возникновения, предотвратить развитие болезни, при необходимости — взять на диспансерный учет, пролечить. Вам предложат рекомендации по профилактике болезни и здоровому образу жизни. В каждой возрастной категории свой перечень исследований и набор врачей-специалистов, у которых необходимо обследоваться. Основное обследование проводят специалисты Бабушкинской ЦРБ, маммографию женщин с 39-летнего возраста и старше проводят специалисты Тотемской районной больницы, куда в определенные дни выезжает автомашина «скорой помощи» нашей ЦРБ.

Диспансеризация с 2013 года входит в программу государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, поэтому советуем не отказываться от возможности бесплатной проверки своего здоровья и серьезно отнестись к медицинским осмотрам и обследованиям. Мы также сотрудничаем с работодателями и просим их предоставить работникам возможность и время для прохождениея диспансеризации»

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>