В Бабушкинском районе открылись новые производства

24 октября в Бабушкинском районе пущены в строй новые предприятия деревообработки, принадлежащие «Бабушкинскому союзу предпринимателей». На торжественном открытии побывали представители областных и районных властей, местные предприниматели.

Пока что введены в эксплуатацию два деревообрабатывающих участка — в деревне Логдуз и поселке Красота. На площадке в Логдузе выпускают погонажные изделия. Из обрезной доски там производится вагонка, блокхаус, плинтусы, наличники и т.д. Планируется, что со временем участок будет работать в три смены (численность работающих в одну смену – 10 человек). Участок, расположенный в поселке Красота, выпускает топливные брикеты – до 900 тонн в год. Сырьем для них служат отходы лесопиления, опилки, горбыль и т.д. Третью площадку планируется открыть уже в следующем году.

В целом этот проект, рассчитанный на 2010-2015 годы, обойдется инвесторам в 363 миллиона рублей. В настоящее время они уже вложили в предприятие свыше 73 миллионов. Расходование бюджетных средств на эти цели не предусмотрено. Бабушкинскому району этот проект даст дополнительно 184 рабочих места.

По словам директора «Бабушкинского союза предпринимателей» Натальи Городишениной, на открытии должен был присутствовать и заместитель губернатора по лесному комплексу Николай Гуслинский, но по причине его командировки запланированный приезд переносится на следующий раз.

«Так как этот проект является первым в восточном округе, нам пожелали удачи, успехов, плодотворной работы и, конечно, расширения производства», — рассказывает Наталья Ивановна.

Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>