Только пустой баллон напоминает о проблеме

В 73 номере районной газеты «Знамя» была опубликована заметка под названием «А был ли газ в баллоне?».

Напоминаем нашим читателям, что к нам обратился житель села имени Бабушкина Альберт Александрович Шумилов. По его словам, он проживает уже восемь месяцев без газа, а пользуется электрической плиткой, которую он был вынужден купить в канун Нового года. Пенсионер утверждает, что ему привезли пустой баллон. Начальник газового участка ООО «Устюггаз» Нина Жирохова говорит, что баллон был полон и исправен.

В своем журналистском расследовании я не ставила точку, так как ждала официального ответа из полиции. И вот я его получила: «По результатам проведенной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления».

Также по словам и.о. начальника отделения полиции по Бабушкинскому району Владимира Дьякова, Альберту Александровичу разъяснено право обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства для решения вопроса о возмещении материального ущерба, а также право обжаловать вынесенное участковым уполномоченным полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуре или в Тотемском районном суде.

Ситуаций, когда обычный житель села, к тому же еще и преклонного возраста, из-за прошедших сроков обращения не может доказать свою правоту, к сожалению, не мало.

Не знаю, будет ли обращаться Альберт Александрович в суд или к прокурору, у которого он уже был (так сказал пенсионер), но хочется сказать, а точнее попросить: «Люди, давайте будем милосерднее друг к другу!»

Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>