Служу России!

10 человек из 26 прибывших на комиссию оказались годными к военной службе.<br />
Татьяна Самыловская.

38 молодых людей Бабушкинского района явились 1 октября в Дом детского творчества для прохождения медицинской комиссии для дальнейшего прохождения военной службы. Осенний призыв продлится до 31 декабря.

Работа комиссии началась с общего построения на улице, где начальник отдела военного комиссариата по Тотемскому и Бабушкинскому районам Юрий Паламарь проверил явку призывников, рассказал о правилах проведения комиссии и напомнил о том, как должны вести себя будущие солдаты. Затем юноши направились за своими личными делами, а далее — к врачам. Последним кабинетом, который они посетили, кабинет, где заседала призывная комиссия в составе председателя Екатерины Метеньканич, заместителя председателя Юрия Паламаря, секретаря Екатерины Первушиной, членов — Анвера Наджафова, Алексея Шестакова, Натальи Князевой, Ирины Шишебаровой и Раисы Шеменюк.

На осеннюю комиссию должны были прийти 38 человек, но явка оказалась несколько ниже. 10 человек из 26 явившихся оказались годными к военной службе и согласны служить. Им вручены повестк и на контрольную явку, которая состоится 16 октября в Тотемском военкомате, а затем уже ребята отправятся в армию.

По словам юношей, многие согласны служить, но были и такие, кто за стенами кабинета призывной комиссии поделился со мной своим нежеланием идти в армию.

Свои предпочтения будущие солдаты отдают службе в рядах воздушно-десантных войск и на морском флоте.

Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>