33 года для детей

Надежда Кирьянова с воспитанниками детского сада.<br />
Фото предоставлено Валентиной Обориной.

27 сентября наша страна отмечает общенациональный праздник — День воспитателя. В этот день мы говорим и пишем о работниках дошкольных образовательных учреждений, причём о тех, кто действительно заслуживает внимания. Моя сегодняшняя статья о воспитателе детского сада № 2 села имени Бабушкина Надежде Кирьяновой.

Надежда Анатольевна работает в детском саду № 2 с 1980 года. Причём должность воспитателя занимает уже 31 год.

Надежда Кирьянова – инициативный, целеустремлённый, творческий педагог, относящийся к своей работе с большой ответственностью. Она активно сотрудничает с родителями, с радостью дарит знания детям, с охотой помогает коллегам.

«Надежда Анатольевна – замечательный человек: отзывчивый, добрый, работоспособный. Она всегда придёт на помощь, всегда выслушает и поймёт», — так отзывается о нашей героине заведующая детским садом Валентина Оборина.

А вот что говорит о коллеге Эльвира Поповская: «Надежда Анатольевна – женщина спокойная, отзывчивая. Всегда поможет, проконсультирует. Хорошо относится к детям, и они отвечают ей взаимностью. Это замечательный специалист. Она даёт детям хорошие знания, поэтому многие родители стараются отдать своих малышей именно в её группу».

В детском саду Надежда Анатольевна руководит кружком «Театр для малышей». Она, учитывая интересы и возможности детей, учит их импровизировать, передавать эмоциональное состояние героев, совершенствует их речь и многое другое.

Все вышеперечисленные качества видят в Надежде Анатольевне не только коллеги, но и родители, дети. Это, безусловно, притягивают к ней окружающих.

В копилке Надежды Анатольевны имеется значительное количество наград. Она, к примеру, награждена Почётными грамотами управления образования, главы района, Министерства образования и науки Российской Федерации.

Кроме того, Надежда Анатольевна – человек трудолюбивый, хозяйственный. Многие вещи, которые находятся в детской групповой комнате, женщина сделала своими руками. А помогал Надежде Кирьяновой её муж. Он сделал детскую мебель.

Отметим и то, что коллеги считают Надежду Анатольевну хорошей хозяйкой. Женщина увлекается выращиванием цветов, делает прекрасные зимние заготовки, тщательно следит за своим приусадебным участком.

Уважаемая Надежда Анатольевна, а также все работники дошкольных образовательных учреждений! Хочется поздравить всех вас с профессиональным праздником и сказать огромное спасибо за то, что благодаря вам наши дети познают окружающий мир.

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>