Медицинское оборудование для школы

5 сентября в Рослятинскую среднюю школу поступил медицинский диагностический комплекс «Здоровый ребёнок».

Комплекс предназначен для автоматизированного ведения мониторинга физического развития и физической подготовки детей до 18 лет. Это компьютерная система, состоящая из электронных приборов: весов, ростомера, рулетки, динамометра, калипера, тонометра, компьютера, термопринтера.

О всех возможностях комплекса говорить не будем, перечислим лишь некоторые из них. Комплекс, к примеру, ведет базу данных школы, класса, каждого школьника, автоматически накапливает показания вышеуказанных приборов, сравнивает их с заложенными в его память медицинскими нормами и печатает на специальной липкой этикетке заключение о физическом развитии ребенка. Также он оценивает физическую подготовленность ребят, делит школьников по физкультурным группам.

В обслуживании комплекс достаточно прост. По мнению специалистов, можно научиться на нём работать всего за одно занятие. Он экономит занимаемую площадь, время проведения осмотра, освобождает от ручной записи данных. Комплекс комплектуется компьютером, поэтому особенно удобен при эксплуатации.

В Рослятине обучение по работе с комплексом прошли директор и завуч школы. По словам директора Любови Красиковой, комплекс будет использоваться медработниками для медицинского осмотра детей. Возможно открытие в образовательном учреждении медицинского кабинета, по крайней мере, там есть подходящее помещение. По этой причине комплекс «Здоровый ребёнок» и был направлен именно в Рослятинскую школу.

Кстати, в прошлом году медицинское оборудование получила Бабушкинская школ

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>