Жителям Логдузского сельского поселения нужен участковый

 Обстановка с преступностью в поселении стабильная.<br />
Алена Тимченко.

11 сентября состоялся отчет старшего участкового уполномоченного майора полиции Сергея Чежина о проделанной им работе за первое полугодие 2013 года по обслуживанию административного участка № 28 территории Логдузского сельского поселения.

На отчёте присутствовали заместитель начальника ОП майор полиции Алексей Шестаков и начальник отделения СУ УМВД России по Вологодской области подполковник юстиции Сергей Ударатин.

По словам Сергея Леонидовича, за шесть месяцев 2013 года на данном административном участке были совершены четыре преступления: мошенничество (два случая), угроза убийством и лесонарушение.

Среди административных правонарушений числятся появление в общественных местах граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, нарушения паспортного режима и комендантского часа.

Какие же проблемы волнуют жителей? Прежде всего, логдузяне обеспокоены тем, что в их поселение приезжают мошенники. Они убеждают бабушек и дедушек в том, что те выиграли в лотерею ценный приз. Пожилые люди, естественно, ведутся на провокацию и платят неизвестным кругленькую сумму за то, что они привезли им выигрыш. В результате доверчивые граждане получают на руки дешёвую бытовую технику (не факт, что она будет работать).

Пугает жителей и то, что несовершеннолетние ездят на машинах. Со слов граждан, они покупают автомобиль за пять-десять тысяч и разъезжают на нём по деревне.

В центре внимания оказался и вопрос о том, как и где найти поселению нового участкового уполномоченного. Напомним, что Сергей Леонидович собирается выйти на пенсию.

В ходе диалога не раз прозвучала фраза: «Желательно, чтобы новым участковым стал местный житель, поскольку он будет постоянно проживать в поселении и, соответственно, находиться в курсе всех дел».

Следует отметить и то, что если совсем недавно к кандидатам на эту должность предъявлялось требование о наличии высшего образования, то сейчас участковым уполномоченным может стать мужчина, имеющий среднее специальное образование.

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>