Жители района выбрали местную власть

Избиратель сделал свой выбор.<br />
Мария Литвинова.

8 сентября жители Бабушкинского муниципального района участвовали в Едином дне голосования. Они избрали местные органы власти: глав сельских поселений и депутатов Советов сельских поселений.

Во всех муниципальных образованиях, за исключением Логдузского поселения, в этот день прошли выборы депутатов Советов сельских поселений (напомню, что в Логдузском поселении в октябре 2012 года были проведены досрочные выборы депутатов Совета поселения и в марте 2012 года был избран глава поселения).

Срок полномочий главы Миньковского сельского поселения заканчивается в сентябре 2014 года, поэтому глава этого поселения в прошедший выходной также не избирался. В Идском сельском поселении состоялись досрочные выборы главы в связи с досрочным прекращением полномочий главы.

Действующие главы сельских поселений не баллотировались в Бабушкинском, Березниковском, Демьяновском, Идском и Юркинском сельских поселениях,здесь избирались новые люди.

В 8 часов утра в Единый день голосования открылись избирательные участки нашего района. Под охрану сотрудниками полиции они были взяты еще 6 сентября, с того момента, когда избирательные комиссии получили избирательные бюллетени.

В выборах участвовали 101 кандидат в депутаты Советов сельских поселений и 24 кандидата на должность глав сельских поселений. Среди них были представители политических партий «Единая Россия», «КПРФ» и «Справедливая Россия» и лица, выдвинувшиеся самостоятельно.

На 34-м избирательном участке, разместившемся в Доме детского творчества села имени Бабушкина,в списки для голосования было занесено около полутора тысяч человек. На 10 часов утра проголосовало 60, на 11.30 — 158 избирателей, из них 11 инвалидов. По личным заявлениям инвалидов члены избирательной комиссии выезжали к ним домой. Заявления на выезд принимались до 14 часов. На участке работал наблюдатель от кандидата на должность главы Бабушкинского сельского поселения Александра Шушкова.

Выходя с с избирательного участка, жительница села Галина Порошина отметила: «Хочется, чтобы Бабушкинским поселением руководил молодой образованный человек, который бы не только знал проблемы и нужды села, а много времени уделял тому, как их решить, и был бы работоспособным».

На соседнем, 33-м избирательном участке в 8 часов утра первым проголосовал Олег Ромашов, в к полудню здесь приняли участие в голосовании около 300 избирателей. Люди шли на участок семьями. Евгений Ромашов, Сергей Поткин и Екатерина Поляшова и еще несколько молодых людей воспользовались своим конституционным правом избирать впервые в жизни. Такое событие не осталось незамеченным. Им были вручены памятные подарки, в числе которых Конституция Российской Федерации.

«Голосовала в надежде на справедливость: за хорошую жизнь, за порядок в селе», — сказала Ольга Юнина. «Мы ждем от местной власти улучшения состояния дорог и благоустройства села, чтобы было свое здание у начальной школы», «Хотелось бы иметь школьный спортивный зал, а также чтобы в село «пришел» газ и были открыты новые рабочие места», — отметили Светлана Леонидовна Попова и Яна Ивановна Шеркунова, выходя с избирательного участка.

Явка избирателей в 12 часов дня по району составляла более 15%, на момент закрытия избирательных участков она возросла до 42,9%. Высокую активность проявили избиратели Юркина, Косикова, Подболотья, Ляменьги (от 68,4% до 59,4%). Самый низкий процент явки избирателей отмечен в Минькове (21,3%).

По предварительным результатам, в Тимановском, Рослятинском, Подболотном сельских поселениях избраны действующие главы Андрей Андреев, Вера Панова и Николай Чежин, в Бабушкинском поселении — Владимир Порошин, в Березниковском — Валентина Ловыгина, в Демьяновском — Ольга Рыжова, в Идском — Любовь Волкова, в Юркинском — Надежда Казарина.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>