Жители Подболотья не хотят расставаться со своим участковым

Жители поселения считают так: « Если Сергей Чежин соберется уходить, он должен найти себе достойную замену».<br />
Алена Тимченко.

21 августа в администрации Подболотного сельского поселения прошёл отчёт участкового уполномоченного полиции майора Сергея Чежина о проделанной им работе за первое полугодие 2013 года по обслуживанию административного участка № 23 территории Подболотного сельского поселения.

В заседании приняли участие заместитель начальника ОП майор Алексей Шестаков и заместитель начальника управления ОООП УМВД России по Вологодской области подполковник Андрей Кушев.

Начав отчёт, Сергей Леонидович в первую очередь заметил, что при численности населения более 1 200 человек обстановка в поселении стабильная. Так, за первое полугодие 2013 года совершено пять преступлений (за аналогичный период 2012 года – десять). Три из них – лесонарушения (одно осталось не раскрыто). Еще два преступления – неуплата алиментов и угроза убийством.

Среди административных правонарушений числятся такие, как появление граждан в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, дорожно-транспортные происшествия, нарушение комендантского часа.

Во время отчёта Сергей Чежин поблагодарил школу за хорошо ведущуюся работу по своевременному информированию участкового уполномоченного на счёт сложных подростков. Своевременно проведенная беседа с родителями и их детьми, по мнению Сергея Леонидовича и всех собравшихся на заседании, позволяет избежать многих правонарушений. Так, на учёте в Подболотном поселении состоят всего лишь трое несовершеннолетних. Причём совершенные ими правонарушения являются негрубыми.

Заслушав отчёт, жители поселения задались вопросом, почему Сергей Леонидович покидает свою службу. Сообщаем: Сергей Чежин собирается выйти на заслуженный отдых. Об этом и было сказано присутствующим. Однако этот ответ никого не порадовал. «Такого участкового, как Сергей Леонидович, нам не найти», — уверены жители.

«Такого сотрудника и нам терять не хочется. Пожалуй, для нас это ещё тяжелее, чем для вас. Мы заинтересованы в том, чтобы Сергей Леонидович работал и дальше», — такого мнения придерживается Алексей Шестаков.

«Сергея Леонидовича можно назвать сотрудником школы. Он постоянно совместно с социальным педагогом ездит по домам, проводит с гражданами профилактические беседы. Сложно представить, как будем жить без него. Сколько же нужно сделать, чтобы предупредить преступление. Причём Сергей Леонидович пользуется авторитетом. Он может указать своё место любому хулигану», — рассказывает директор Подболотной школы Андрей Шушков.

Напоследок отмечу следующее: на протяжении всего заседания атмосфера в зале царила доброжелательная, дружеская. Вопросов в адрес сотрудников полиции от граждан не поступило. «Сергея Леонидовича у нас уважают, поэтому и лишних вопросов у жителей не возникает», — прозвучало уже за стенами зала заседаний.

Алена Тимченко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>