Районное общество инвалидов живет и действует!

Павел Папылев, Александр Секушин, Николай Поляшов.<br />
Ольга Сверчкова.

Начав свою деятельность в мае 1988 года, Бабушкинская районная организация Всероссийского общества инвалидов прошла путь длиною в 25 лет.

16 августа 2013 года в зале заседаний районной администрации состоялся пленум общества инвалидов, посвященный этой дате. «Оценивая пройденный этап, надо признать, что наряду с эффективными действиями, увенчавшимися для нашей организации реальными достижениями в деле защиты прав и интересов инвалидов, к сожалению, порой допускались и просчеты, приносившие горечь несбывшихся надежд. И все-таки в итоге мы имеем все основания сказать, что деятельность Бабушкинской районной организации ВОИ заслуживает общественного признания», — такими словами начал свое выступление председатель районного общества инвалидов Николай Поляшов. Он отметил, что в районе в 2011 году был 1021 человек с ограниченными возможностями, в 2012 году — 941 человек. «А в рядах нашей организации состоит 170 человек. Очень хочется, чтобы в наши ряды активнее вливалась и молодежь», — сказал Николай Романович. Он вспомнил добрым словом тех людей, кто стоял у истоков образования ВОИ. Это первый председатель Иван Иванович Климов, бухгалтер Пантелеймон Александрович Потылицын, Владимир Николаевич Казунин.

Поприветствовал участников пленума, а также пожелал им доброго здоровья, счастья и радости глава района Александр Секушин. В связи с 25-летием общественной организации Александр Павлович вручил Николаю Поляшову подарок, а председателям первичных организаций Благодарственные письма. Очень приятно, что Благодарственным письмом правления Вологодской областной организации за подписью председателя Л.Ю. Крюкова были награждены Павел Папылев, Дмитрий Порошин, Татьяна Анфалова, Галина Яковлева, Василий Баданин. Поздравляем!

В этот день Николай Поляшов услышал в адрес организации, руководимой им, много добрых слов от руководителей и гостей, с кем приходится ему работать, решать различные вопросы по долгу службы. Он принимал поздравления, подарки от Екатерины Метеньканич, Натальи Репницыной, Отдела Пенсионного фонда, редакции районной газеты «Знамя».

«Впереди нас ждут новые ответственные дела, решение новых задач на благо людей с ограниченными возможностями, проживающими в районе!» — такими словами завершил торжественное мероприятие Николай Романович.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>