Информация с планерки

С 29 июля началась проверка готовности школ к новому учебному году. Все учебные учреждения готовятся к ней, но до сих пор не решен вопрос о ремонте спортивного зала в Миньковской школе.

Обеспечение жителей райцентра питьевой водой, ремонт канализационных колодцев на рыночной площади, ситуация с самотечной канализацией на ул. Луговой – первоочередные проблемы, которые, по словам Николая Голубцова, главы Бабушкинского сельского поселения, приходится решать поселению в настоящее время. Задержка, как всегда, в финансовом вопросе. Также поселением заключены договоры с индивидуальными предпринимателями на поставку пиломатериалов через муниципальный заказ для ремонта муниципального жилья, но они не выполняются из-за отсутствия необходимых пиломатериалов у поставщика. Глава района рекомендовал расторгнуть договоры и заключить их с теми, кто действительно может выполнить работы.

Бабушкинское и Миньковское сельские поселения, возможно, получат дополнительные деньги на ремонт дорог: необходимые документы подготовлены и отправлены в департамент дорожного хозяйства и транспорта области.

Известен подрядчик по реконструкции и строительству котельной Тимановской школы. Работы должны начаться в ближайшее время.

Работа ночных кафе и пилорам, разработка поселениями лесных паспортов, увеличение налогов — эти проблемы глава района Александр Секушин обязал сотрудников администрации взять под особый контроль.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>