Чтобы добиться успеха, нужно действовать сообща

Анна Худякова и Любовь Иванова обсуждают ремонт.<br />
Алена Полуяхтова.

23 июля начальник управления образования администрации Бабушкинского района Анна Худякова посетила Идскую общеобразовательную школу.

Вопрос о том, что с 1 сентября этого года детский сад будет перемещен в здание школы, поднимался в нашей газете не раз. Мы писали о том, что ремонт идет полным ходом и, если все пойдет хорошо, с 1 сентября дошкольное учреждение будет готово принять малышей.

Приехав в Иду, мы убедились в том, что ремонт в помещениях школы проводится. Уже осуществлены сантехнические работы, местами проведен косметический ремонт. На первый взгляд, все хорошо. Осталось только оборудовать спальную комнату. Однако не все так просто. Площадь помещения, в котором дети будут проводить целый день, составляет 21 квадратный метр. По словам Анны Худяковой, на каждого ребенка приходится два квадратных метра. А это значит, что не хватает еще семи метров.

Посовещавшись, Анна Худякова и директор школы Любовь Иванова все же нашли выход из ситуации: нужно ломать перегородку, разделяющую игровую комнату и коридор.

«Ломать – не строить», — говорят в народе. Однако для жителей поселка, как выяснилось, и это проблема.

Поскольку средств в районном бюджете на ремонт не заложено, школе придется все делать своими силами. А для этого необходимы мужские руки, которые смогли бы убрать перегородку. Но желающих провести такую работу в поселке нет.

Мамочки (это касается не всех), чьи дети будут ходить в садик, не хотят, чтобы их мужья за бесплатно проводили ремонт. И дело здесь не только в деньгах. Просто некоторые мужчины и так постоянно помогают школе, а другие, по словам самих же женщин, палец о палец не ударили. Сетуют и на то, что работодатели не отпускают своих подчиненных с работы для того, чтобы те помогли школе. Однако, как выяснилось позднее, предприниматели ради такого дела готовы дать мужчинам отгул, но те, в свою очередь, сами не хотят.

Как видим, ситуация возникла непростая.

Конечно, жители Иды не обязаны выполнять какие-то виды работ в школе без оплаты, но, к сожалению, чтобы выжить в нашем мире, необходимо объединяться.

Алена Полуяхтова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>