Вера Акентьева — почетный работник АПК России

Вере Акентьевой вручена ведомственная награда.<br />
Ольга Сверчкова.

За заслуги в агропромышленном производстве, многолетний плодотворный труд присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» Вере Леонидовне Акентьевой, бывшей доярке СПК «Звезда». Свою трудовую деятельность Вера Леонидовна начала сразу же после окончания Миньковской средней школы. В колхозе «Красная звезда» на нее возложили обязанности кладовщика. «С 1987 года я стала работать дояркой. На ферме трудилась до выхода на заслуженный отдых», — рассказывает она. «Многие годы Вера Леонидовна являлась лидером по надою молока среди операторов машинного доения района, за что неоднократно награждалась почетными грамотами и денежными премиями. И эта награда заслуженная», — с такими словами вручила нагрудный знак и удостоверение Вере Леонидовне, сейчас пенсионерке, руководитель сельхозпредприятия Галина Кускова. Поздравили ее с награждением ведомственной наградой также специалист отдела сельского хозяйства Елена Шилова и зоотехник Надежда Филиппова.

«Вера Леонидовна всегда обладала высокими деловыми качествами. И сейчас ее трудолюбивые руки не знают покоя. С большим желанием ухаживает за домашними животными, огородом, садом и цветником. Она бабушка трех внучек и внука. Пользуется заслуженным уважением у односельчан», — такие слова в адрес Веры Акентьевой я услышала от Надежды Александровны.

Остается пожелать Вере Леонидовне крепкого здоровья, и очень приятно, что награда была вручена в родном для нее коллективе.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>