Скамейки установлены

Установка скамеек собрала пусть немного людей, зато заинтересованных в этом.<br />
Алена Полуяхтова.

В тематической полосе «Голос молодежи» неоднократно говорилось о том, что редакцией газеты «Знамя» совместно с молодежью Бабушкинского района планируется установка скамеек в Аллее Славы.

Напомним, что для осуществления идеи мы провели благотворительную ярмарку. На ней собрали 7200 рублей, из них 1112 рублей — добровольные взносы жителей села и района. Собрав эту сумму, заказали 2 скамейки, так как их стоимость колеблется от 3500 до 8000 рублей.

Выражаем благодарность индивидуальному предпринимателю Нине Туровой и водителю ее предприятия Алексею Пятовскому за помощь, оказанную в доставке скамеек.

25 июня все желающие могли прийти и помочь в установке скамеек. Скамейки были установлены у входа в парк, их ножки зацементированы. Выражаем благодарность Дмитрию Кузнецову за предоставленный цемент, а также благодарим Александра Ромашова и Дмитрия за оказанную помощь при установке скамеек.

Коллектив редакции тоже не оказался в стороне. Корреспонденты попробовали себя в качестве строителей. Они носили воду, песок, помогали копать ямки под ножки скамеек. И даже мешали раствор для заливки.

В течение часа работа была проведена и скамейки установлены. На каждой из них мы прикрепили листы с надписью, что сидеть здесь пока нельзя. И ведь люди прислушались, в этот вечер на скамейках никто не сидел.

Установку скамеек можно считать неким подарком от редакции газеты к празднику Дню молодежи России. Обидно, что от молодежи села имени Бабушкина присутствовал только Дмитрий Кузнецов, хотя были приглашены многие.

Уважаемые бабушкинцы и гости района! Мы приглашаем вас посетить Аллею Славы и оценить подарок! Теперь в парке есть на чем посидеть!

Обращаемся ко всем жителям района, особенно бабушкинцам, храните скамейки и пользуйтесь ими аккуратно! Скамейки установлены в нужном месте. Не надо их переносить с места на место и, конечно же, ломать или царапать. Цените то, что сделано с большим трудом и помните, что ваши родные и близкие, возможно, внесли свой вклад в появление парковых скамеек!

Мы не ставим точку в акции: она продолжается. В настоящее время материальную помощь оказали индивидуальный предприниматель Александр Конев с супругой Мариной и глава Тимановского поселения Андрей Андреев. Мы надеемся, что желающие еще есть! Пожалуйста, обращайтесь в редакцию! В наших силах собрать денежные средства еще на две скамейки, или хотя бы на одну.

Обратная связь

«А нужны ли скамейки?»

После проведения благотворительной ярмарки, которая прошла 3 июня, мы провели опрос жителей села имени Бабушкина на тему: «Как вы относитесь к стартовавшей акции?».

Марина Климова: «Установить скамейки — это очень хорошая идея. Молодцы сотрудники редакции. Лето — такая пора, когда хочется выйти из душного офиса, например, в обеденный перерыв, и просто отдохнуть, сидя на скамейке. А посидеть — негде».

Вячеслав Куликов: «Я был удивлен, когда узнал, что эту акцию проводит редакция газеты, а не администрация поселения или управление по культуре. Ссылаться на то, что молодые люди бросают мусор, носят скамейки по парку, — это лишь отговорки. Убрали их подальше, и проблем нет. Видимо, администрация поселения очень не хочет что-то решать. А сотрудники редакции молодцы! Установят скамейки, и не только молодежь, но и пожилые люди, и молодые мамы будут на них отдыхать. А про мусорящую молодежь скажу одно: не все такие!»

Андрей: «Мне все равно, будут скамейки или нет. Я в парке не сижу».

Елена Харина: «Установка скамеек — очень хорошее дело. Хочется обратиться к жителям села и района с обращением: «Не разбрасывайте мусор в парке и не портите скамейки».

Слово молодежи

Молодые парламентарии выступили против продажи алкоголя в вечернее время

В День молодежи, 27 июня, прошло второе заседание Молодежного парламента Вологодской области.

На состоявшейся сессии Молодежного парламента молодые законотворцы решили предложить на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания области изменения, согласно которым запрет на продажу алкогольной продукции на территории области должен быть не с 23 часов до 8.00, а с 21 часа до 8.00. По мнению молодых парламентариев, такая мера будет препятствовать алкоголизации населения и, в частности, молодежи.

«В Законодательное Собрание области поступает много обращений граждан, которые выражают свое недовольство тем, что алкогольная продукция на территории области теперь продается до 23.00, – рассказала председатель Молодежного парламента Евгения Смирнова. — Мы большинством голосов поддержали соответствующие изменения в закон области».

В ходе заседания члены Молодежного парламента утвердили составы комиссий МП, обсудили и приняли критерии и систему оценки работы членов Молодежного парламента Вологодской области.

«Я считаю, что система оценки деятельности работы парламентариев необходима. Но в таком виде она меня не устраивает. Есть сомнительные критерии, по которым оценить деятельность сложно, ведь мы встречаемся не каждый день. Поэтому я и еще две мои коллеги воздержались от принятия решения по данному вопросу. Пусть система будет, только в более упрощенном виде», — рассказала член МП от Бабушкинского района Татьяна Самыловская.

Молодые парламентарии также утвердили свой официальный символ – слова и аккорды гимна Молодежного парламента области. Его автор – Ксения Гнездилова, член МП от Сямженского района, представила текст своей творческой работы.

Следующее заседание Молодежного парламента назначено на конец июля.

Молодежь и школа работают коллективно

В Рослятинском поселении действуют шесть молодежных объединений. Все они работают на базе школы. Первая организация — Совет старшеклассников — школьное ученическое самоуправление. В его составе 10 человек.

Организацией и проведением праздников, контролем за работой секций(трудовой, учебной) занимается школьная организация «Единство», в которую входят 108 человек — учащиеся 5-11 классов.

Есть на базе школы и организация под названием «Школьное лесничество», участники которой занимаются изучением природы, выращиванием и посадкой лесных растений, охраной лесных участков, оказанием помощи лесничествам в охране и благоустройстве леса, а также приобретают дополнительные знания по биологии, географии, экологии и многим другим наукам. Руководит объединением Владимир Мартынов.

В виде кружка создана организация «Пожарные», где ребята постигают тонкости работы пожарного, изучают технику безопасности и правила поведения при пожаре.

Детское добровольное объединение «ЮИД» собрало вокруг себя ребят, которых объединили общие цели и интересы: изучение правил дорожного движения, пропаганда ПДД среди детей начальной школы, сотрудничество с ГИБДД Бабушкинского района и участие в конкурсах. Основными задачами руководитель объединения Людмила Улитина считает воспитание у подростков коллективизма, высокой общей культуры, профессиональной ориентации, широкого привлечения детей к организации пропаганды безопасного поведения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста. Все участники организации — учащиеся Рослятинской школы.

На базе Рослятинского и Березниковского поселения действуют отделения районной организации «Юные беляевцы». В Рослятине руководит ребятами Вера Гроссул, в Васильевской школе — Лариса Шумилова.

Все объединения активно участвуют в жизни школы, так как фукционируют на ее базе.

Выпуск подготовлен при поддержке управления информационной

политики Правительства Вологодской области..

Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>