Пассажирское АТП работает

Маршрут Бабушкино-Вологда и Бабушкино-Пожарище пользуются спросом, и люди довольны, что они возобновились.<br />
Татьяна Самыловская.

Не утихают страсти вокруг автобусного предприятия Бабушкинского района. Напомним, что недавно предприятие было под угрозой банкротства, временно не функционировало, так как на счету ПАТП не было средств для дальнейшего существования. Денег не хватало не только на содержание предприятия, но даже на оплату коммунальных услуг, например, свет.

В июне из районного бюджета предприятию во главе с новым директором Светланой Валовой были выделены средства в размере 225 тысяч рублей для того, чтобы предприятие сделало необходимые выплаты, а именно оплатило половину долга перед АТП-2 и «Межрайавто», приобрело тахограф, проплатило задолженность за свет, лизинг за автобус марки «Хайгер» и возобновило свою работу.

С 13 июня 2013 года Бабушкинское ПАТП начало функционировать. Возобновлен рейс по маршруту Бабушкино-Вологда, который отправляется ежедневно в 8.50 из Бабушкина и Бабушкино-Пожарище (понедельник, среда, пятница). Выезд из Бабушкина в 16 часов, из Пожарища — в 6.30.

Я поинтересовалась о количестве продаваемых билетов до Вологды. На этот вопрос Светлана Рафаиловна ответила, что 17 июня было продано девять билетов (на тот момент времени это было самое большое количество). По словам директора ПАТП и его сотрудников, люди привыкли пользоваться услугами маршрутных такси, ведь они дешевле (всего на 60 рублей), быстрее (с этим не поспоришь), а автобусный путь длится пять часов и раньше расписания автобус приехать не может. Также работники предприятия отметили тот факт, что люди, которые едут из Вологды, предпочитают именно транспорт государственного предприятия, в том числе и автобусы, а не частные «Газели».

Я узнала у Светланы Рафаиловны, возможно ли снизить стоимость билета и перенести время выезда автобуса. На это директор предприятия ответила, что расписание и стоимость проезда рассчитывают не они сами, а маршруты включены в единое расписание движения автотранспорта Вологодской области.

В конце июня — начале июля автобусное предприятие Бабушкинского района подведет итоги работы за июнь, и тогда станет понятно, будут ли восстановлены остальные маршруты, либо закроются и эти.

Уважаемые бабушкинцы! Поддержите местного поставщика услуги по перевозке пассажиров!Пользуйтесь автобусами МУП «Бабушкинское ПАТП»»

Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>